Машина для разрезания мяса на куски прямоугольной формы

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 6б t, 8,% 99849.

ССС Р, ОПИСАНИК ИЗОБРКТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

В. И. Сафронов

МАШИНА ДЛЯ РАЗРЕЗАНИЯ МЯСА НА КУСКИ ПРЯМОУГОЛЬНОЙ

ФОРМЫ

Завал! но 11 сентлбрл 1954 г. за ¹ 2! 14/449170 в Министерство промышленности мясных и молочных продуктов СССР

Опубликовано 31 января 1955 г.

Предметом изобретения является машина для разрезания мяса на куски прямоугольной формы, например, при изготовлении рагу, шашлыкоь н т. и., снабженная встречно-вращающимися режущими инструментами, монтированными в общем кожухе, имеющем загрузочный lf разгрузочный натрубки.

В !!звестных подобной конструкцllll и назначения машинах применяется последовательное измсльчение мяса

В ДВЯ ПРИСМЯ.

Предл агасм<1я м 3ILIHlf 3 измсл ьчаст мясо на куски прямоугольной формы в очин прием, что увеличивает сс производ!!те!!ьность.

Особенность ма!ш!ны заключается в том, что режущие инструменты выполнены в виде цилиндрической формы ножевых решеток, образованных кольцевыми и пластннчатыми ножами; последние расположены по цилиндрической поверхности и закреплены !l торцевых дисках, получаlо!цих приво, oт двигате,! я.

Внутри ножевых решеток эксцентрично установлены барабаны, свободно сидящис на валах рсшеток и

СЕ130ЖСННЫЕ 113 НЯРУifLIIOH ПОВЕРХНОсти выступами, входящими в ячейки решеток, и выталкивающие нарез llfньк. куски, Н11 фиг. 1 изооряжен схех13ти !еский вид машины для разрезания мяса l!3 куски прямоугольной формы; на фиг. 2 — — две проекции ножей режущего инструмента; на фиг. 3— две проекции торцевых дисков ножевых решеток; на фиг. 4 — — две проекции ножевой ppLIIf TI ff; на фиг. 5 —к!1нематическая схема м Ill!If!f1 f.

В кожухе 1, снабженном загрузочным патрубком 2 !и разгрузо шым и атруб ком 3, встречно вр а и!а 1отся две цилиндрической формы но.кевыс решетки 4, образованные кольцевыми ножами б и,пластинчатыми ножами б. Пластинчатые ножи б расположены по цилиндрической поверхности ножевой решетки и закреплены 13 торцевых дисках 7.

Последние получают привод от элск тродвигателя 8 через цилиндрические шестерни 9 и 10 и редуктор 11.

Для выталкивания вырезанных кусков мяса из ячеек ножевых решеток внутри последних эксцентрично установлены барабаны 12 Опи свободно сидят 113 валках ножевых решеток н снабжены 113 наружной поверхности выступами 18, входящими ь ячейки !южевых решеток.

Сырье поступает в машину через загрузочный патрубок и ножевыми решетками 4 режется на куски пря¹ 99849

Фиг. 1 моутолшюй формы в один прием.

Вырезанные кубики мяса из ячеек ножевых решеток выталкиваются барабанами 12 и через разгрузочный патрубок 3 поступают в лотки.

Предмет и зобрстctiи я

1. Машина для разрезания мяса на куски прямоугольной формы, например, при изготовлении рагу, шашлыков и т. п., снабженная встречновращающимися режушими инструментами, монтированными в обшем кожухе, имеющем загрузочный и разгрузочный патрубки, о т л и ч аю щ а я с я тем, что, с целью образования кусков мяса за один прием, режущие инструменты выполнены ь виде цилиндрической формы ножевых решеток, образованных кольцевыми и пластинчатыми ножами, последние из которых расположены

tto цилиндрической поверхности и закреплены в торцевых дисках, получающих привод от двигателя.

2. Форма выполнения машины по и. 1, о тл и ч а ю ща я с я тем, что, с. целью выталкивания вырезанных кусков мяса из ячеек ножевых решеток, внутри последних эксцентрично установлены барабаны, свободно сидящие на валах решеток н снабженные на наружной поверхности выступами, входящими в ячейки решеток. № 99849

Фиг. 2

3o Cj()//CAN

) Фиг. 4

Ф Г ) П № 99849

Фиг. 5