Приспособление к свайному молоту двойного действия для забивки шпунта

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 84с, 4

CJ

1 1

СССР

ОПИСАНИК ИЗОБРКТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

М. А. Александров

ПРИСПОСОБЛЕНИЕ К СВАЙНОМУ МОЛОТУ ДВОЙНОГО

ДЕЙСТВИЯ ДЛЯ ЗАБИВКИ ШПУНТА

Заявлено 7 и(опя 1962 г, аа )в 1368/449223 в Министерство строительства предприятий машиностроения

Предложено приспособление к свайному молоту двойного действия для забивки шпунта набранной стенки без копрового или кранового оборудования.

Известные такого рода приспособления, основанные на принципе прикрепления молота к забиваемой шпунтине, име(от сложное устройство и находят применение только для молотов небольшого веса.

Указанные недостатки устранены в ннжеописанном приспособлении.

Достигается это выпол((снием приспособления в виде двух параллелей, прикрепленных к молоту и расположенных на расстоянии, соответствующем ширине шпунта и надеваемых на на(б)за(?н(ую шпунтовую стенку для использования се в качестве направляющей, 11а фиг. 1 изображен вид сбоку приспособления к свайному молоту двойного действия для забивки шпунта в рабочем поло>кении; на фиг. 2 — его вид сверху; на фиг. 3— примерная схема Орг»IIIIÇ»tt,ии работ по забивке шпунтового ряда.

Приспосооление состоит из двух п»раллслей 1 хомутов 2, прикрепленных к молоту 3 двойного действия.

Расстояние между параллелями соответствует толщине шпунта и позволяет надевать параллели на шпунтину 4.

HpHcIIocoo.(ñíèc позволяет ï 30(13вод?пь добивку набранного шпунта несколькими свайными молотами 5 и б двойного действия, обслуживаемыми одним краном. Порядок производства р»бот заключается в следующем.

) раном зацепляют молот и посредством специального наголовника закрепляют его на предназначенной к забивке шпунтине или пакете. Параллели 1 охватывают с обеих сторон соссдшою шпунтину, которая при забивке служит направляющей для молота, заменяя копровые стрелы.

Молот 5 забивает шпунтину 9 без крана (см. фиг. 3), причем прикрепленные к нему параллели скользят по н(п " ((тине 8. В это lttteit>I кран 7 перестает поддерживать молот б. и»pE1л.1елн 1 которого l жс Охвати, ltl соседнюю шпунтину по всей своей длине. Кран 10 устанавливает в напр»вляющие 1! шпунта и забивает его при помощи вибратора до плотного грунта. После этого производится добl(вк(1 еl О, K»K Опllсаl!О 1161111С.

Л 99910

Г1редмет изобретения

Приспособление к свайному молоту двойного действия для забивки шпунта набранной стенки, о т л и ч аю щ е е с я тем, что, с целью использования одного крана или копра для работы несколькими молотами, оно выполнено из двух параллелей, прикрепленных к молоту, расположенных на расстоянии, соответствующем. толщине шпунта, и надеваемых на набранную шпунтовую стенку для использования ее в качестве направляющей молота.

¹ 99910 № 99910

Фиг. 3

Отв. редактор И. В Макаров

Л106581 от 7/VII 1955 г. Стандартгиз. Ойъсм 0,25 и. гк Тираж 400. Цена 50 кон.

Типографии изд-ва «Московская правда». Потаповский пер., д. 3. Зак. 2850.! ! ! !

1!

)!! !!! (!!

/!! ()! ()! ((! (! ()! (!! !!!! ! !