Устройство для разгрузки сыпучих грузов из автомашин со сквозным проездом

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

1 .. - <>.О 0;-, .;.: -, и пятен !. -...,.1),, в;-е;gg е.е;е (;,,е б.>! .

>Ф) Клясс 35(), )Ояя

)Я, .>(я! № ()()()7(!

СССР

ОБЙСАние иЗОБРе ГенйЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

A. В. Будный, М. Д. Спектор и Н. Н, Кян

УСТРОЙСТВО ДЛЯ РАЗГРУЗКИ СЫПУ))ИX. ГРУЗОВ

ИЗ АВТОМАШИН СО СКВОЗНЫМ ПРОЕЗДОМ

Заявлено 2 октября 1953 т. за ¹ 501449285 в Ми))истерство );)(; )ышлеяпости продовольственных товаров СССР

Предметом изобретения является

)> C TP 0 I ) 0 T !30 ДЛ Я Р Я 3 Г Р У 3 К И C I>I II >»I H X грузов нз автомашин с0 сквозным проездом, снабженное опрокидной платформой с гидравлическим приводом и приемным бункером.

Описываемое устройство обеспечивает автоматическую приемку сыпхчего груза в закрытый приемный оункер. Особенность устройства заключается в том, что закрытый приемный бункер расположен под проезжей часть!о настила и и«бжен выдвижной крышкой, составляющей часть настила н выдвигаемой посредством гидравличсског0 привода, сб !о:(иро!31)иного с приводом опрокидной илятфор I bi.

Д.IЯ СОЗДЯНИЯ 7)110P«ЗЯДНИМ КОЛЕсам автомашины в устройстве применены шарнирно соединенные с платформой люки с упорами на одном кон!!е, которые сямопогружяются В момент подъема ()прокилil )!! Tip!«тформы.

)-)а фиг. 1 изображен !3ид устройСТВЯ С00!(>,, Ня фИГ. 2 — ВИД СГО Б плане, на ф:ii. 3 — кинсматичсская

СХСМ I! МЕХ(15)ИЗМЯ ЛЮКО!3, На фИГ. 4— кинсмят Гчсская схехl«гидравличсск()Г,) и));)ьч)д«опрокидывяюнгейся плятфо)7мы и Hi! фи) . ) — кин(чх!1!ти— ческая схема гидравл;I÷pci(îcо пр:iâîДЯ, ССУ1ЦЕСТ!3ЛЯ101 ЕГО ВЫДВИЖС!И1Е

К)7ЫШКИ 11P!1(1И 10 ОХ IH(PB.

Устройство имеет Опрокидиую платформу 1, поднимак7и!у!Ося п0С)7ЕДСТВОМ М«С:IЯИОГО ГИД!7»ВЛИЧ(."1(0го приводя 2, «н«логиччого гидрявЛИЧССКОХ1>) ПР5!ВОДА Н(1 Я ВТОМЯШИН

При см н ы!! б>> н кс)7 >i cн я Оже l кРышкой 4,:>ь!и lHP!1!1011 13 виде Р«мы, опираю!цейся к(! Гкамп 5 на и»правляюlIIH(рель;ы 6. 1;рышкя 4 явЛЯЕТСЯ СС(.ТЯ ИНОI. !1 ЯСТЬН) НЯ СТИ;1« И выдьигастся посредство l и!дрявлическог0 при:юдii /> с()локи))овяин()г:) с приводом 2 Опрс 1: ной !)ля формы.

С опроки.1ной пл; Tôî))мой шарнирно соед!шсиы снабженные упорами (х люк;l 9., )ю(и служат для создания мпо)7

ГруакСH 15! 1) ВТC3! i! 10) II Hi 10 Iл> "зж»ет передним .шло). íà ()il;70кидну!0

ПЛ«тфГ))7)IХ: О(. Tii!!1! !я! .! ) i! .. 5I )НЯ Н(.!1. № 99979

Вслед за этим включается гидропривод 7 выдвижения крышки 4 приемного бункера 8. После полного выдвижения крышки 4 открывается задний борт автомашины и включается гидравлический привод 2 для подъема опрокидной платформы.

При подъеме платформы задние колеса 11 автомашины вместе с люками 9 погружаются и фиксируются упорами 8. При этом кузов автомашины опорожняется от сыпучего груза, который и поступает в приемный бункер 8.

Максимальный подъем платформы на 42 обеспечивает полную разгрузку кузова автомашины.

Опускание платформы осуществляется под действием ее собственного веса, причем олагодаря медленному вытеканию масла из полости цилиндров гидравлического устройства

2 опускание происходит постепенно и плавно. Люки 9, соприкасаясь с упорным катком 12, устанавливаются в исходное положение, приподнимая задние колеса автомашины на уровень настила опрокидной платформы.

Предмет изобретения

1. Устройство для разгрузки сыпучих грузов из автомашин со сквозным проездом, включающее в себя опрокидную платформу с гидравлическим приводом и приемный бункер, отличающееся тем, что, с целью автоматической приемки сыпучего груза в закрытый приемный бункер, последний расположен под проезжей частью настила и онабжен выдвижной крышкой, составляющей часть настила и выдвигаемой посредством гидравлического привода, сблокированного с приводом опрокидной платформы.

2. Устройство по п. 1, отл и ч а ющ ее с я тем, что, с целью создания упора для задних колес авто машины, применены шарнирно соединенные с платформой люки с упорами на одном конце, самопогружающиеся в момент подъема опрокидной платформьь

- „ос с)-, )

; - (f

Ё ) (, X 9%79!

),, | (! ! !

1 -.

1, ! .

,( 1 ) ( (, ( ) (1

1)

< ))

1:,г

QJj о (p)() / Я

: в 99979

Фиг. 4

Фиг. 5

Отв. редактор И. В. Макаров

II06595 от 8!Vll 1958 с, Станда ртгиз. Объем 0375 и. д Тираж - .Ì . Цги,б коп.

Типографии ияд-вя «Московская правда>.. Потаповский пер„д, 3,3, к . 3йс2