Камерная конвейерная морозилка для полутуш скота

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

№ 104276

Класс 17 с, 3,, СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ-К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

H. А. Герасимов

КАМЕРНАЯ КОНВЕЙЕРНАЯ МОРОЗИЛКА ДЛЯ ПОЛУТУШ СКОТА

Заявлено 25 апреля 1955 г. за М 2211 453280 в Министерство промышленности мясных и молочных продуктов СССР

Предмет изобретения

Камерная конвейерная морозилка для полуту ш скота, снабженная охлаждающими батареями из ребристых труб и вентиляторными охладителями, о т л и ч а ю III, à я с я тем, что, с целью интенсификации процесса замораживания, охлаждаПредметом изобретения является камерная конвейерная мясоморозилка, снабженная охлаждаюгцими батареями из ребристы. труб с вентиляторнь:ми охладителями.

Применение предлагаемой морозплки позволяет интенсифицировать процесс замораживания полутуш скота.

Особенность морозилки заключается в том, что охлаждающие батареи вьп:олнены в виде однорядных, размещенных между ветвями конвейера, перегородок, нижние концы которых расположены на уровне бедренных часте1: полутуш, в сочетании с перегородками из вентиляторных охладителей, направляющих струп воздуха на охлаждающие трубчатые перегородки перпендикулярно плоскости последних и направлению движения ветвей конвейера.

На фиг. 1 изображена схема морозилки, вид в плане; на фиг. 2— разрез по ЛЛ на фиг. 1, Камера 1 мясоморозплкп оборудована конвейером 2, между ветвями которого размещены охлаждающие батареи 3, выполненные в виде однорядных перегородок, нижние концы которых расположены на уровне бедренных частей полутуш мяса 4, подвешенных на коньеиере 2.

Менсду колоннами 5 камеры 1 установлены вентиляторные охладптели 6, струи воздуха пз которых направляются перпендикулярно плоскости охлаж,дающих батарей и направлению движения ветвей конвейера.

Подмороженные в камере 1 полу Г ши мяса HBflpBBëÿIÎTcÿ на конвейер второй или третьей камер морозилки (на чертеже не показаны), оборудованных, как и первая камера, одноряднь ми трубчатыми перегородками и осуществляющих вторую ступень замораживания продукта. № 104276 ющие батареи выполнены в виде однорядных, размещенных между ветвями конвейера перегородок, нижние концы которых расположены на уровне бедренных частей полутуш, в сочетании с перегородками из вентиляторных охладителей, направляющих струи воздуха на охлаждающие трубчатые перегородки перпендикулярно плоскости последних и направлению движения ветвей конвейера. № 104276

Отв. редактор И. Д. Тихомиров

Стандартгиз, Подп. к печ. 29/Х-195б г. Объем 0,25 и. л. Тираж 400. Цена 50 коп.

Министерство культуры СССР. Главное управление полиграфической промышленности.

Ярославский полиграфкомбинат. Яро"лавль, ул. Свободы, 97. Заказ 532,