Мусоросжигательная печь

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 244, 3

ПН1(: НТ liA И ЗОБ РГТ Н И (:

ОПИСАНИЕ мусоросожигательной печи.

К патенту М. В. Никиферрвой, заявленному 8 июня 1928 (заяв. свид. J4 28710).

О выдаче патента опубликовано 31 июля 1929 года. Действие патента няется на 15 лет от 31 июля 1929 года. распростраПредмет патента.

Предлагаемое изобретение относится к мусоросожигательныи печам с внутренними наклонныии поверхностями для последовательного переваливания мусора по зигзагообразному пути и с отдель-. ными поперечными арочкаии для улучшения условий горения.

На чертеже фиг. 1 изображает про дольный разрез предлагаемой мусоросожигательной печи; фиг. 2 — попереч ный разрез ее.

Мусоросожигательная печь по высоте разделена на три части: верхняя часть1 (фиг. 1) служит для подсушки мусора, средняя часть 2 — для возгонки углеводородов и нижняя часть 3 — сожигательная (топливник). Перед поступлением в печь, иусор ссыпается вящик и, затеи выдвижением задвижки к и встряхиванием шнырями л мусор. загружается в печь.

С целью последовательного переваливания мусора по зигзагообразному пути ранее поступления его на колосники, в печном пространстве устроены наклон-. ные поверхности: в верхней части — откос 4; опирающийся на перегородку о, в средней части-откос 5 и нижней части — откосы 6 и Х,Цля улучшения условий горения в сожигательной части печи (топливнике) устроена поперечная арочка Г, сверху скошенная на обе стороны. Из средней части печного пространства, отделенного от топливника перегородкой о, иусор поступает как на колосниковую решетку Б, так и через пролет А на откос Л. Последний вместе с колосниковой решеткой Б образуют воронку, в дне которой поставлена колосниковая заслонка В, открывающаяся при помощи уравновешенных грузов Е и Ж, в случае опускания золы в ящик 3.

Во избежание скопления в верхней части печного пространства паров воды, в стенке о сделаны отверстия Il, через которые отводится пар. Подвод воздуха к горящему мусору осуществляется как через колосниковую решетку Б и колосниковую заслонку В, так и через каналы М, сделанные в боковой стенке топливника и соединенные с общим воздушным каналом Н.

Мусоросожигательная печь, с применением в ней нескольких наклонных к середине печи поверхности, для переваливания сжигаемого мусора, и с отдельной поперечной арочкой в топливнике, характеризующаяся совокупныи . прииенением: а) в нижней части печного пространства — откосов б и Я, наклонных колосников Б и откидной заслонки В. над которой расположена арочка Г, сверху скошенная в обе стороны; б). в средней части печного пространства — откоса 5 фиг.4.

Tss. аИечетиый Трдв.

В. С. и перегородки о с отверстиями П, отде ляющей верхнюю часть пространства 3 от. пространства 2, и отделенную от арочки Г пролетом А,, и в) в верхней

/ части печного пространства — откоса 4, опирающегося на перегородку О и выступающего за иее в середине печного пространства.