Устройство для извлечения мясных замороженных блоков из форм

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Х0 107712

Класс 17 с, 3„,, 17 с,з„-, СССР

«

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЬ ЛЬСТВУ

С. M. Бухман

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ИЗВЛЕЧЕНИЯ МЯСНЫХ

ЗАМОРОЖЕННЫХ БЛОКОВ ИЗ ФОРМ

Заявлено 14 сентября 1956 г. за No 563630 в Комитет ио делам изобретений и открытий нри Совете Министров СССР

Предмет изобретения

Предлагается устройство для извлечения мясных замороженных блоков из форм, позволяющее извлекать блоки без оттаивания, путем механического воздействия на блок через отверстия в днище формы.

Устройство выполнено в виде станка с возвратно-поступательно движущимся от эксцентрикового привода пальцевым подпружиненным пуансоном и опорным столом с оправой для закладки в нее формы с замороженным мясным блоком. Диаметр пальцев в пуансоне и число их соответствует диаметру и числу отверстий в формах.

На фиг. 1 изображен вид устройства в вертикальном разрезе; на фиг 2 — его вид в плане; на фиг. 3 — вид по стрелке А на фиг. 2.

Устройство выполнено в виде станка, содержащего в себе опорный стол 1 с оправой, состоящей из стоек 2 с направляющими 3 и двух рамок 4 для закладки в нее вверх днищем формы (на чертеже не показана) с замороженным мясным блоком.

В днище формы имеются отверстия, диаметр и число которых соответствует диаметру и числу пальцев 6 пуансона 6, снабженного пружинами 7.

Пуансон 6 совершает возвратно-поступательное движение от эксцентрика 8, получающего вращение через редуктор 9 и ременную передачу 10 от электродвигателя 11, и, входя своими пальцами 6 в отверстия днища формы, выталкивает из нее замороженный блок.

1. Устройство для извлечения мясных замороженных блоков из форм, отличающееся тем, что, с целью извлечения блока без его оттаивания путем механического воздействия на блок через отверстия в днище формы, устройство выполнено в виде станка с возвратно-поступательно движущимся от эксцентрикового привода пальцевым подпружиненным пуансоном и опорным столом с оправой для закладки в псе

4 — 2 № 107712

Фиг. 1 формы с замороженным мясным блоком.

2. Форма выполнения устройства по п. 1, отличающаяся тем, что диаметр пальцев в пуансоне и число их соответствует диаметру отверстий в формах и числу их.

¹ 107712

4—

ФКГ. 3

Отв. редактор И. В. Макаров

Стаидартгиз. Поди. к печ. 13/VIII 1957 г. Объем 0,25 и. л. Тираж 400. Цена 50 кол

Медвежьегорская типография Полигргфиздата Карельской АССР. Заказ 1443.