Способ получения жировой основы для маргарина
Иллюстрации
Показать всеРеферат
СПОСОБ ПОЛУЧЕНИЯ ЖИРОВО ОСНОВЫ ДЛЯ МАРГАРИНА путем каталитической переэтарификации растительных масел со стеаропальмитином, отличающийся тем, что, с целью повышения стойкости жировой основы к окисленшо и улучшения ее биологической ценности перёд переэтерификацией, в смесь растительных масел и стеаропальмитина вводят фосфатидный концентрат .
СОЮЗ СОВЕТСКИХ
СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ
РЕСПУБЛИК
09) 01) ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ
К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТБУ
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ СССР
ll0 ДЕЛАМ ИЗОБРЕТЕНИЙ И ОТКРЫТИЙ (21) 3422320/28-13 (22) 13. 04.82 (46) 23. 05.84. Бюл. Ф 19 (72) С.А.Абдурахимов и З.Х.Кадырова (71) Ташкентский ордена Дружбы народов политехнический институт им. А.Р.Бируни (53) 665.1.09(088.8) (56) 1. Артамонов П.А. Переэтерификация жиров. Обзор. M., ЦИНТИпищепром, 1962, с. 5-30.
2. Авторское свидетельство СССР
У 430831, кл. С 11 С 3/10, 1975 (прототип). (д) С 11 С 3/10, А 23 0 3/02 (54) (57) СПОСОБ ПОЛУЧЕНИЯ ЖИРОВОГО
ОСНОВЫ ДЛЯ МАРГАРИНА путем каталитической переэтерификации растительных масел со стеаропальмитином, о т л ичающий с я тем, что, с целью повышения стойкости жировой основы к окислению и улучшЕния ее биологической ценности перЕд переэтерификацией, в смесь растительных масел и стеаропальмитина вводят фосфатидный концентрат.
1093696
Изобретение относится к масло-жировой промышленности, а именно к способам переэтерификации триглицеридов, и может быть использовано в химической и фармацевтической промыш- 5 ленности.
Известен способ получения жировой основы для маргарина путем переэтерификации смеси триглицерндов при повышенной температуре (1) .
Наиболее близким по технической сущности и достигаемому результату к предлагаемому является способ получения жировой основы для маргарина путем каталитической переэтерификации растительных масел со стеаропальмитином (2 .
Недостатком известного способа является то, что полученная жировая основа не обогащена биологически цен- 20 ными веществами и не достаточно стойка к окислению.
Целью изобретения является повышение стойкости жировой основы к окислению и улучшению ее биологической ценности.
Поставленная цель достигается тем, что согласно способу получения жировой. основы для маргарина путем каталитической переэтерификации расти- 30 тельных масел со стеаропальмитином, перед переэтерификацией в смесь растительных масел и стеарональмитина вводят фосфатидный концентрат.
По предлагаемому способу получения жировой основы для маргарина в . качестве компонентов можно использовать различные виды растительных масел: подсолнечное, соевое или же хлопковое. Эти масла различаются жир- 40 нокислотным составом, йодным, перекисным числами и другими. Изменение их природы или вида не создает существенного препятствия для осуществления предлагаемого способа получения жиро- 45 вой основы для маргарина. Изменение природы растительного масла в соста-! ве переэтерифицируемой смеси лишь приводит к изменению (корректйровке) количества переэтерифицирующего катализатора.
Стабильность получаемой жировой основы для маргарина характеризуется перекисным числом и структурно-реологическими показателями. Одним из методов защиты растительных масел и жиров от окисления является использование естественных ингибиторов окисления, к числу которых относят фосфатиды.
Однако при хранении механической смеси триглицеридов (масел) с фосфатидами сначала окисляются фосфолипиды, а затем триглицериды. Это связано с тем, что фосфатиды содержат большое количество высоконенасыщенных жирных кислот по сравнению с триглицеридами.
Кроме того, интенсивное протекание гидролитических процессов в фосфолипидах обуславливает их разложение и в конечном счете их окисление.
Для оценки стабильности жировых основ. к окислению приготовлены два образца переэтерифицированных жиров.
Для приготовления обеих образцов используют хлопковое масло, стеаропальмитин и фосфатидный концентрат в соотношении 84,8:15,0:0,2 соответственно. Для приготовления первого образца жировой основы фосфатидный концент- рат используют в качестве механической добавки к переэтерифицированной смеси хлопкового масла со стеаропальмитином. Второй образец жировой основы готовят по предлагаемому способу.
Хранение обеих образцов производят в идентичных условиях при комнатной температуре 17-20 С в стеклянной посуде. Количество первичных продуктов окисления, образовавшихся при хранении, оценивают показателем перекисного числа, определяемого йодометрическим методом.
Изменение количества первичных продуктов окисления по дням хранения представлено в табл, 1.
1093696
Таблица 1
Вид жировой основы
Перекисное число жировой основы, 7. 2
Структурнореологические свойства жировой основы после 5-дневного хранения
Дни хранения, сут
5 15
Жировая основа расслаивается на твердую и жидкую фракции
Первый образец жировой основы (контрольный) 0,05
0,13
0,19
0,23
Второй образец жировой основы, полученный по предлагаемому способу
Жировая основа . имеет гомоген-. ную структуру
0,02
0,09
0,05
0,12
В составе фосфатидного концентрата фатид лецитина с триглицеридом (хлопсодержится множество форм фосфолипи- кового масла или же стеаропальмитидов, которые отличаются химической г5 на), который отражает один из вероятструктурой и физическими свойствами. ных химических превращений фосфолиПроцесс переэтарификации смеси фос- пидов, объясняется уравнением:
СН,ОСой, СН ОСОЯ
1 I
СНОСО йг + СНОСОР4
СНгОСО1 р
CH 0CORg CH OCOR
I I
CHOCOR + CVOCOR„ ! 1 — 0
СНгОРО СН ОСО Рг !
ОСнгСнгй сн Д 5
ОСН,СНгй(СН, лению.
Способ осуществляют следующим образом.
В качестве исходных компонентов переэтерифицируемой смеси используют 55 рафинированное хлопковое масло, высушенное при 90-100 С под вакуумом о
520-530 мм рт.ст.. до остаточной
Фосфатид лецитин. Триглицерид (хлопв растворимой ковое масло или форме же стеаропальмитин)
Как видно из этого уравнения, в процессе переэтерификации радикал 40 жирной кислоты R1 молекулы фосфатид лецитина меняется местами с радикалом триглицерида К4. Такое перераспределение жирных кислот позволяет образовать фосфатидный лецитин и 45 триглицерид с новыми жирнокислотными составами. Изменение жирнокислотного состава отражается на физикохимических свойствах переэтерификата в частности на его стойкости к окис- 50 влажности 0,05Х. Стеаропальмитин, с температурой плавления 59 С и твердостью 600 г/см (по Каминскому), получен путем гидрирования хлопкового масла на промотированном скелетноникелевом катализаторе в проточных условиях. Фосфатидный концентрат, выработанный из растительных масел (соевого и подсолнечного), содержит
217. лецитина, 19,0Х кефалина с фосфосерином, 20,07 фосфоглицеринозитидов, 5,0Х токоферолов, каротиноидов, стеринов и сахара, а также
35,07 триглицеридов от общего веса концентрата.
Исходную переэтерифицируемую смесь хлопкового масла, стеаропальмнтина и фосфатидного концентрата готовят в различных соотношениях. Состав образцов переэтерифицируемой смеси хлопкового масла, стеаропальмитнна и..фосфатидного концентрата приведен в табл. 2.
1093696
Таблица 2
Образцы переэтерифицируемой смеси, Х
E 1 1 T Х
Компоненты смеси, %
2 3 4 5 6 7 8 9
95,0 89,8 70,3 84,8 70,2 94,8 84,8 94,7 80,0
Хлопковое масло
Стеаропальмитин
4 8 10 0 29 5 15ь0 29 5 4 8
14,8 4,8 19,8
Фосфатидньй концентрат 0,2 0,2 0,2 0,2 0,3 0,4 0,4 0 5 0,2
ЯПЯШИ Заказ 3376/22 Тираж 404 . Подписное
Филиал ШШ "Патент", г. Ужгород, ул.Проектная,4
Как видно из табл. 2, для предлагаемого способа переэтерификации манж- ур но использовать множество комбинаций соотношения переэтерифицируемых компонентов. При этом оценку наиболее оптимального соотношения указанных компонентов смеси необходимо производить по критерию соответствия получаемого переэтерификата к требованиям ГОСТа, предъявляемым к жировым основам для маргарина, а также по
его выходу, увеличение которого повышает экономичность процесса.
В качестве катализатора переэтерификации используют щелочной алкоголят (метилат натрия) в порошкообразном виде с общим содержанием натрия .42,08%, из них 0,99Х натрия в
35 виде NaOH с чистотой 96,38%.
Опыты проводят в реакторе-переэтерификаторе, в который загружают исходную смесь хлопкового масла, стеаропальмитина и фосфатидного концент40 рата (в частности соевого фосфатидного концентрата), нагретую до 65оС, При непрерывном перемешивании механической мешалкой (400-450 об/мин) вводят щелочной а,пкоголят (метилат
45 натрия) в количестве 0,3% к весу исходной смеси, в расчете на металлический натрий. Продолжительность переэтерификации 120 мин. Для дезактивации катализатора в реакционную смесь вводят горячий 10Х-ный раствор поваренной соли и продолжают перемешивание с одновременной продувкой инертным газом в течение 10 мин. Затем, полученный переэтерификат промывают горячей водой до нейтральной реакции и отстаивают при 45-50 С о до полного отделения жировой основы от воды, после чего целевой продукт подвергают сушке.
При использовании исходных смесей хлопкового масла, стеаропалимитина и фосфатидного концентрата в соотношении 84,8:15,0:0,2 и 80;0:19,8:0,2, имеющих температуру плавления соответственно 43,8 и 44,9 С и кислотное число 0,4 (мг/КОН), полученный переэтерификат снижает температуру плавления до 35,0 и 36,3 С соответственно о
Кислотное число перез терификата
0,6 (мг/КОН) и твердость по Каминскому 100 г/см.
Получаемая жировая основа не содержит изоолеиновых кислот, обогащена лецитином, кефалином, фосфосерином, фосфоглицероинозитидом, токоферелом, каротиноидами, стерином и свободными сахарами.
Предлагаемый способ позволит получить жировые основы для маргарина с повышенной биологической ценностью и более стойкие окислению. .Экономический эффект от использования предлагаемого способа составит
10000 руб ° в год.