Приспособление для удаления продольных срезков со струнных вафельно-резательных машин

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

,% 109620

Класс 2а, 8, СССР ч

v. я г

,,1,. 4гб .

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

И. A. Апархов

ПРИСПОСОБЛЕНИЕ ДЛЯ УДАЛЕНИЯ ПРОДОЛЬНЫХ

СРЕЗКОВ СО СТРУННЫХ ВАФЕЛЬНО-РЕЗАТЕЛЬНЫХ

МАШИН

:1аяилеио 12 я»варя 1957 г. за .м 564466 а Комитет ио делам изобретений открытий»ри Совете Ми: петро» СССР

Предлагается приспособление для удаления продольных срезков со струнных вафельно-резательных машин, позволяющее одновременно удалять срезки с двух сторон вафельной плиты.

Приспособление выполнено в виде двух пластин двухступенчатой формы, расположенных по бокам прижимных прутков суппорта. Наружными концами пластины жестко укреплены на общей поворотной оси, па которой закреплен также вспомогательный рычаг с роликом, взаимодействующим поочередно с верхней и нижней горизонтальными направляющими.

Для предотвращения стаскивания разрезанных вафель прижимные прутки суппорта консольно закреплены на общей поворотной оси, на которой укреплен рычаг с роликом. взаимодействующим с горизонтальной н а п р а вляющей.

На фиг. 1 изображен вид приспособления в плане; на фиг. 2 — разрез по АЛ на фиг. 1.

Приспособление выполнено в виде двух пластин 1 двухступенчатой формы, наружными концами соединенных общей поворотной осью 2, укрепленной на суппорте 8, движущемся по вафельной плите 4 машины.

На поворотной осп 2 укреплен вспомогательный рычаг 5 с роликом 6, взаимодействующим поочередно с верхней горизонтальной направляющей 7 и нижней направляющей 8.

При движении суппорта вправо ролик 6 вспомогательного рычага 5 катится по верхней направляющей 7 и в конце движения опускается на нижнюю направляющуюо.При этом пластины 1 опускаются за край продольных срезков вафель. При обратном движении суппорта пластины 1 сбрасывают продольные срезки с вафельной плиты в окно9.

Для предотвращения стаскивания разрезанных вафель на суппорте 3 укреплена поворотная ось 10, на которой консольно закреплены прижимные для вафель прутки 11 и ры¹ 109620 чаг 12 с роликом 13, взаимодействующим с горизонтальной паправля)ошей 14.

В конце движения c))IIIIopTH вправо катящийся ио горизонтальной наирав.гяющсй 14 ролик 13 опуска()СЯ IIO ((. И с1КЛ ОИНОЙ ПЛОСКОСТИ.

Вследствие этого опускаются прутк"r!1 и ирижимеиот нарезанны(вафли к плите 4 машины.

11 р с д и с т I I;«) о р с 1 с и и я

1. Приспособление для удаления продольных срезков со струнных вафел(но-резатсльных машин, о тл и I àlощсcся тем, что, с цель1о одновременного удаления срезков с двух сторон вафельной плиты, оно выполи(ио в видс двух установленных IIQ бокам г)рижимных прутков суп нор га двухступенчатой формы ил()(т)(и, своими наружными концами,ксстко соединенных на общей поворотной оси, на которой закрепI(I1 вспомогательный рычаг с рол(II())I. взаимодействующим поочерсд и с верхней и нижней горизонI;I;Iьиыми направляющими.

". Форма выполнения приспособлси)ьч ио и. 1, отличающаяся т()к п() с целью предотвращения стаскиваиия разрезанных вафель, ири;кимныс прутки суппорта конссльио закреплены на общей иоворо) иой оси, на которой закреплен ры )аг с роликом, взаимодействуюгц 1.1 с горизонтальной направляю1Ц(. И. № 109620 1гв plд;и,го1ч Л. Г. Голандский

:таидартгиз. Поди. и леи 11/11 1958 г. Объем 0,25 и. ге Тираж 300. Цена 50 кои.

:пиографии Комич Të ио ислам и:-обречений и открытий ири Совсте Министров СССР.Москва, Нег.чинная, 23. Зак 5! 4