Способ разложения двойного соединения глюкозы с хлористым натрием при получении кристаллической глюкозы

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 89i, 1 ..

¹ 112052

СССР (1 (g

1иЫЙц i ЫА

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К ЗАВИСИМОМУ АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

А, С. Сипягин и T. А. Ладур

СПОСОБ РАЗЛОЖЕНИЯ ДВОЙНОГО СОЕДИНЕНИЯ

ГЛЮКОЗЫ С ХЛОРИСТЫМ НАТРИЕМ ПРИ ПОЛУЧЕНИИ

КРИСТАЛЛИЧЕСКОЙ ГЛЮКОЗЫ

Заявлено 3 мая 1957 г. ва М 572344 и Комитет по делам ивобретсний и открытий при Совете 3 .инистров СССР июля 1949 г. на имя H. В..1ебс дева н

Любина

OcIIoL31Ioc авт. сВ. а 671 Ч от 97

Предм ст изобретен и я

В авт. св. ¹ б7145 описан сия=об получения кристаллической глюкозы путем разложения ее двойного соединения с хлористым натрием добавлением некоторсгс количества воды.

Предлагается дальнейшее усовершенствование способа по авт. св.

N б7145, позволяющее значительно повысить выход глюкозы. Это достигается тем, что для разложения двойного соединения применяют взамен воды г;нокозные сиропы, получаемые при гидролизе крахмэла.

Согласно изобретению двойно. соединение глюкозы с хлористым натрием обрабатывают жидкими сиропами, полученными в результате гидролизя крахмала в количестве

98 — 140",ю от веса сухих вещест» двойного соединения глюкозы. Полученну1о смесь в течение 15 — 20 мин. перемешивают, после чего разделяют и а центр и фуге.

Способ разложения двойного соединения гспокозы с хлористым натрием при получении кристяллическо1. глюкозы по явт. сз. № 67145, отличаю щи йс я тем, 9То, с целью повышения выходя гл|окозы. применя|от взамен воды глюкозныс сиропы, получаемые при гидролизс кр я хм я.1с я.