Устройство для проминки карамельной массы

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Ма МаЗИ

Класс 53L, 2

53L, 12

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

М. Е. Смоляницкий, К. С. Жидких, И. M. Калиниченко, А. Б. Карп, П. И. Розанцев и Б. H. Столяров

УСТРОЙСТВО ДЛЯ IIPOMRHKH КАРАМЕЛЬНОЙ МАССЫ

Заявлено 8 марта 1957 г. за № 870832/28 в комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретений» ¹ 14 за 1959 г, Предметом изобретения является устройство для проминки карамельной массы, включающее подакнции транспортер и механизм для проминки.

Известные аналогичного назначения устройства не обеспечивают необходимого качества проминки и распределения карамели на несколько формовочно-заверточных автоматов.

В описываемом устройстве, с целью повышения качества проминки и распределения карамели на несколько формовочно-заверточных автоматов, применены: монтированные над подающим транспортером несколько последовательно установленных II2p зубчатых барабанов, вращающихся с убывающими по ходу перемещения массы скоростями, ножевой механизм для последующего разрезания массы на отдельные порции и распределительный конвейер, с установленными над ним направляющими заслонками.

На чертеже изображено устройство, общий внд.

Устройство состоит из подающего транспортера 1 и проминочного механизма, выполненного в виде установленных над подающим транспортером нескольких последовательно монтированных пар зубчатых барабанов 2, 8, 4, вращающихся с убывающими по ходу перемещения массы скоростями.

К подающему транспортеру 1 примыкает промежуточный транспортер 5, над которым установлен ножевой механизм б, служащий для разрезания карамельной массы на отдельные порции. Перпендикулярно к пормежуточному транспортеру б монтирован распределительный конвейер 7 с установленными над ним направляющими заслонками 8 (на чертеже показана одна заслонка 8), Эти заслонки 8 служат для № 12I334 направления с распределительного конвейера 7 отрезанных порций карамельной массы в формовочно-заверточные автоматы, вдоль фронта которых и установлен распределительный конвейер 7.

Движение карамельной массы и ее отрезанных порций на чертеme показано стрелками.

Предмет изобретения

Устройство для проминки карамельной массы, включающее подающий транспортер и механизм для проминки, о т л и ч а ю щ е е с я тем, что, с целью повышения качества проминки и распределения карамели на несколько формовочно-заверточных автоматов применены: монтированные над подающим транспортером несколько последовательно установленных пар зубчатых барабанов, вращающихся с убывающими по ходу перемещения массы скоростями; ножевой механизм для последующего разрезания массы на отдельные порции и распределительный конвейер, с установленными над ним направляющими заслонками

Ц

Ю

«1

Wi)

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Редактор A. К. Лейкина Гр. 225

Подп. к печ. 13.Х-59 г.

Тираж 730 Цена 25 коп.

Информационно-издательский отдел.

Объем 0,17 п. л. Зак. 8442

Чипография Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Петровка, 14.