Стенд для испытаний воздушных турбохолодильных агрегатов

Реферат

 

1. Стенд для испытаний воздушных турбохолодильных агрегатов, содержащий установленные на одном валу колеса компрессора и турбины и основной воздуховоздушный теплообменник, одна полость которого включена между компрессором и турбиной, а вторая подключена к выходу турбины, отличающийся тем, что, с целью расширения диапазона исследуемых характеристик, стенд дополнительно содержит вентилятор, расположенный на том же валу, второй воздуховоздушный теплообменник, регулятор температуры, при этом вход вентилятора подключен к выходу турбины посредством второй полости основного теплообменника, а второй теплообменник подключен одной полостью к первой полости основного теплообменника и выходу компрессора, а другой, посредством регулятора температуры, - к входу компрессора.

2. Стенд по п.1, отличающийся тем, что регулятор температуры выполнен в виде нагревателя, вход которого дополнительно подключен к выходу компрессора посредством байпасной линии со своим регулятором.

3. Стенд по п.1, отличающийся тем, что регулятор температуры выполнен в виде двухканальной заслонки с возможностью дополнительного подключения выхода компрессора к его входу.