Устройство для формования круглых заготовок из теста

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Изобретение относится к бытовой технике , в частности к устройствам для формования круглых заготовок из теста. Цель изобретения - расширение технологических возможностей и обеспечение удобства пользования. Корпус 1 с лезвием надет на рукоятку, образованную с помощью соединенных между собой винтов 2 и 3 и укрепленных на последних разделительных прокладок 4 и 5. На рукоятке установлены дополнительные корпуса 6 и 7, лезвиями обращенные к разделительным прокладкам. 2 ил.

СОЮЗ СОВЕТСКИХ

СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ

РЕСПУБЛИК

uD4 А21 С9 06 11 00

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ СССР

ПО ДЕЛАМ ИЗОБРЕТЕНИЙ И ОТКРЫТИЙ

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ,:,;,--, :

К АBTOPCHGMV СВИДЕТЕЛЬСТВУ < (21) 4065766/28-13 (22) 28.03.86 (46) 30.03.88. Вюл. № 12 (75) П. Г. Плеханов (53) 664.683.9 (088.8) (56) Набор пельменный. Артикул

КИ вЂ” 107 — 01 — 143. (54) УСТРОЙСТВО ДЛЯ ФОРМОВАНИЯ

КРУГЛЫХ ЗАГОТОВОК ИЗ ТЕСТА (57) Изобретение относится к бытовой технике, в частности к устройствам для фор„„SU„„1384305 А1 мования круглых заготовок из теста. Цель изобретения — расширение технологических возможностей и обеспечение удобства пользования. Корпус 1 с лезвием надет на рукоятку, образованную с помощью соединенных между собой винтов 2 и 3 и укрепленных на последних разделительных прокладок 4 и 5. На рукоятке установлены дополнительные корпуса 6 и 7, лезвиями обращенные к разделительным прокладкам.

2 ил.

1384305

Формула изобретения

Составитель E. Бокова

Редактор Н.Швыдкая Техред И. Верес Корректор М. Максимишинец

Заказ 1 102/5 Тираж 361 Подписное

ВНИИПИ Государственного комитета СССР по делам изобретений и открытий

113035, Москва, Ж вЂ” 35, Раушская наб., д. 4/5

Производственно-полиграфическое предприятие, г. Ужгород, ул. Проектная, 4

Изобретение относится к бытовой технике, в частности к устройствам для формования круглых заготовок из теста.

Целью изобретения является расширение технологических возможностей и удобства использования.

Снабжение устройства дополнительными корпусами с лезвиями, выполнение рукоятки с помощью соединенных между собой винтов, укрепленных на последних дополнительных прокладках, а также установка дополнительных корпусов на рукоятке лезвиями, обращенными к разделительной прокладке, позволяет формовать заготовки нескольких размеров.

На фиг. 1 показано устройство в сборе в рабочем состоянии, вертикальный разрез; на фиг. 2 — устройство в собранном состоянии.

Устройство для формования круглых заготовок из теста содержит корпус 1 с лезвием, рукоятку, образованную с помощью соединенных между собой винтов 2 и 3, имеющих скосы на боковой поверхности, и укрепленных на последних разделительных прокладок 4 и 5. На рукоятке установлены дополнительные корпуса 6 и 7 лезвиями, обращенными к разделительным прокладкам.

Устройство работает следующим образом.

Один из дополнительных корпусов с лезвием устанавливают на одном из винтов первым, лезвием обращенным от разделительной прокладки, а остальные корпуса при свинчивании винтов образуют рукоятку устройство устанавливается на раскатанное тесто лезвием дополнительного корпуса. К рукоятке прикладывается от руки осевое усилие с поворотом устройства вокруг его оси. При необходимости получить заготовку другого диаметра корпуса с лезвиями меняются местами.

Устройство для формования круглых заготовок из теста, включающее корпус с лезвием и рукоятку, отличающееся тем, что, с целью расширения технологических возможностей и удобства пользования, оно снабжено дополнительными корпусами с лезвиями, рукоятка образована с помощью соединенных между собой винтов, укрепленных на последних разделительных прокла— док, а дополнительные корпуса установлены на рукоятке лезвиями, обращенными к разделительной прокладке.