Способ разгрузки сахарной свеклы из кузовов автомобилей

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 45е, 30 g4 с уg № 142829 сссо

ОПИСЛНИК ИЗОБРКТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Подписная гругта ЛБ 188

И. Г. Кац

СПОСОБ РАЗГРУЗКИ САХАРНОЙ СВЕКЛЫ ИЗ

КУЗОВОВ АВТОМОБИЛЕЙ

Заявлено 26 марта 1966 г. за 1х» 660622127 в Комитет по лслам изобретений и открытий при Сове1с Министров СССР

Опуб, иковано в «Бюллетене изобретений» X 22 за 1961 г

Известный способ разгрузки сахарной свеклы из кузовов автомобилей с применением разгрузочной сетки, уложенной на дно кузова, не обеспечивает быстрой разгрузки автомобиля.

Описываемый способ обеспечивает повышение производительности разгрузки, сокращение времени простоя автомобилей под разгрузкой и отличается от известного способа тем, что разгрузочную сетку с одного конца закрепляют кольцамп на приемном лотке транспортера, а за кольца друго"0 конца сетку поднимают тросо-блочным подъемником кверху, образуя сстчать1il лоток. по хотооому свекла скатывается в приемный лоток транспортера. а потом B кагат.

На чертеже приведена схема разгрузки по описываемому способу.

Разгружаемый автомобиль. на дне которого уложена сетка 1 с кольцами, подается к установке, смонтированной на прицепной двухколсснои платформе 2, которая vepezH11ixI концом 1срепптся 1 тра ктооу.

Установка состоит из тросо-блочного подъемника 8, транспортера 4 с загрузочным лотком 5. Разгрузочная ei:тка закрепляется кольцами к лотку 5 и тросо-блочному подъемнику, который и производит подъем сетки таким образом, что сетка принимает форму лотка, по которому свекла скатывается в приемный лоток транспортера. а потом в кагат.

Стрела подъемника состоит из двух спаренны.; ферм, соединенных между собой балками, На верхней части стрелы закреплены две двухбалочные обоймы полиспастов с двумя крюками для захвата колец сетки. Привод тросо-блочного подъемника осуществлен от вала отбора мощности трактора. На ленте стандартного транспортера установки наклепаны планки, обеспечивающие ему значительньш угол подъема, устанавливаемый ручной леоедкой. Привод транспортера осуществлен от вала отбора мощности.

При очистке корнеплодов уменьшается повреждаемость корней.

Устройство обслуживает один тракторист. № 142829

Эксперт — составитель описания М. Е. Зельдис

Редактор М И. Бородина Техред А. А. Камышникова Корректор Г. Е. Кудрявцева

Формат бум. 70X108 />6

Тираж 500

ЦБТИ при Комитете по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, М. Черкасский пер., д. 2/б.

Подп. к печ. 8.П-б2 r

Зак. 1513

Объем 0,18 изд. л.

Цена 4 коп

Типография ЦБТИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР, Москва, Петровка, 14

- °;.."." "-: ". "Предмет изобретения

1 °

Слособ фаигру4ки сахарной свеклы из кузовов автомобилей с применением разгрузочной сетки, уложенной на дно кузова, отличаюшийся тем, что, с целью ускорения разгрузки автомобиля, разгрузочную севку с :одного конца закрепляют кольцами на приемном лотке транспортера, а за кольца другого конца сетку поднимают тросо-блочным подъемником кверху, образуя сетчатый лоток, по которому свекча скатывается в приемный лоток транспортера, а затем в кагат.