Кантователь для сборки под сварку металлоконструкции

Реферат

 

1. Кантователь для сборки под сварку металлоконструкций, содержащий две стойки, смонтированную на них поворотную раму с фиксирующими установочными нерегулируемыми и регулируемыми опорными элементами и привод поворота рамы, отличающийся тем, что, с целью повышения производительности, расширения технологических возможностей путем обеспечения переналадки кантователя при сборке металлоконструкций различных типоразмеров, каждый регулируемый опорный элемент выполнен в виде смонтированных на раме двух выдвижных пинолей и механизма их синхронного выдвижения, выполненного в виде закрепленных на пинолях гаек, размещенных внутри гаек ходовых винтов, на одном из которых закреплен блок шестерен разного диаметра, а на другом закреплена шестерня и установлен с возможностью поворота относительно винта рычаг со смонтированными на его плече двумя расположенными параллельно промежуточными шестернями, установленными с возможностью взаимодействия с шестерней второго винта и соответствующими шестернями блока шестерен первого винта.

2. Кантователь по п.1, отличающийся тем, что ходовые винты выполнены с разным шагом резьбы.

3. Кантователь по пп.1 и 2, отличающийся тем, что на раме смонтирован упорный кронштейн с фиксатором для рычага, а на рычаге установлены регулируемые упоры для упорного кронштейна.

4. Кантователь по пп.1 - 3, отличающийся тем, что на одной из пинолей выполнена шкала в угловых единицах, а на другой пиноли смонтирован указатель.