Передвижной котел для промешивания сахарных масс, главным образом халвы

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

ФФОСО: Ф,- :и ;.

flan»" в ..:., .;«Ж= - *

1 г

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ.=%

i W ь

Класс 58 1, 10

¹ 15929 1

ОПИСАНИЕ передвижного котла для промешивания сахарных масс, главным образом халвы.

К патенту E..-E. XasmzHa, заявленному 8 мая 1929 года (заяв, евид. № 46770).

0 выдаче патента опубликовано 80 июня 1980 года. Действие патента распространяется на 18 лет от 80 июня 1980 года.

Предмет патента.

Предлагаемое изобретение касаетсяпередвижного котла для промешивания сахарных масс, главным образом халвы, расположенного на поворотной станине в виде тележки и поворотного в целях его опоражнивания в цапфах и имеет целью облегчение труда занятых в производстве рабочих.

На чертеже фиг. 1 изображает вид предлагаемого котла спереди; фиг. 2 — вид .его сбоку; фиг. 8 — шарнирный стопорный упор.

Предлагаемый передвижной котел 1 для промешивания сахарных масс и, в частности, халвы, охватывается лапками 3 верхней части 2 кольца, состоящего из двух частей 6и 2. Нижняя часть 6кольца, поворотная на цапфах 7, имеет форму кругового рельса. Верхняя часть 2 кольца снабжена приливами 2 с бегунами 4, Еатящимися по ребру нижней части 6 кольца и служит для поддержки котла,1 в станине 8, укрепляемой болтами к деревянному кругу 10, снабженному роликами 1б и 17. Опоры 11 служат для ограничения угла поворота кольца при опоражнивании котла 1. Шарнирный стопорный упор 14, укрепляемый на деревянном кругу 10, не допускает вращательного и колебательного движения котла 1. Ручка 19 служит для передвижения всего устройства.

1. Передвижной котел для проыешивания сахарных масс, главным образом халвы, расположенный на поворотной станине в виде тележки и поворотный в целях его опоражнивания в цапфах, характеризующийся применением кольца из двух частей 6 и 2, из которых нижняя часть 6, поворотная на цапфах 7, имеет форму кругового рельса, а верхняя 2 с лапками 8, охватывающими котел, снабжена придивами 2 с бегунами 4, катящимися по ребру нижнего кольца, и служит для поддержки котла 1 в станине 8.

2. При котле, охарактеризованном в п. 1, применение опор 11, ограничивающих угол поворота кольца при опоражнивании котла, и шарнирного стопорного упора 14 для фиксирования тележки на месте и котла 1 в горизонтальной плоскости на роликах 17 станины или на бегунах 4. в . Я г °

1 с ,Р gp. „(.+ f/ cf

H :Ìà.. .Й, E. Хавкина ¹ 15929

9нг. Хип. Ундрогр. Унр. Управл. В.-М. Снл РККА, Ленинград здание Гл. Ар иралтейетна.