Устройство для дробления кондитерских масс

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Союз Советских

Социалистических

Республнк

Зависимое от авт. свидетельства №

Кл. 50 с, 3

Заявлено ОЗ.Х.1964 (Л" 923259/28-13) с присоединением заявки ¹

Государственный комитет ло делам изобретеннй и открытнй СССР

Приоритет

Опубликовано 21.1Х.1965. Бюллетень ¹ 19

Дата опубликования описания 9.XII.1965

МПК В 02с

УДК 621.926:663.059. (088.8) Л вторы изобретения

Ю. И. Сазонов н H. A. Шипов

Заявитель

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ДРОБЛЕНИЯ КОНДИТЕРСКИХ МАСС

Г1одпиеная группа № 215

Известны устройства для дробления материалов, выполненные в виде вала с укрепленными на нем зубьями различной длины и колосниковой решетки, сквозь которую проваливается раздробленный материал.

Предлагаемое устройство равномерно подает массу под зубья. Для этого оно снабжено приспособлением, выполненным в виде планки с гайками, совершающей возвратнопоступательное движение по размещенным двух сторон устройства двухзаходным винтам, и расположенными под планкой направляющими для материала.

На фиг. 1 и 2 схематично изображено предлагаемое устройство в двух проекциях.

Оно включает дробящий орган — ротационную фрезу с зубьями 1 различной длины, подающее приспособление, выполненное в виде совершающей возвратно-поступательное движение планки 2, на конце которой закреплены гайки 8, перемещающиеся по двум винтам 4, и смонтированные под планкой направляющие 5 для массы.

Каждый винт выполнен с левой и правой нарезкой. В устройстве имеется два электродвигателя б, 7 и два редуктора 8, 9. Причем от электродвигателя 7 вращение передается через редуктор 8 и 9 на фрезу и на винты, сообщая планке рабочий ход, а от электродвигателя б через редуктор 8 вращение передается винтам 4, сообщая планке холостой ход.

Для переключения электродвигателей в устройстве предусмотрены выключатели 10 н 11.

Скорость рабочего хода планки в три раза меньше скорости холостого хода ее.

Работает предлагаемое устройство следующим образом. Подлежащий дроблению материал, например кувертюр, размещают на на10 правляющих 5, включают электродвигатель 7.

Планка 2 приходит в движение и подает кувертюр под зубья вращающейся фрезы. Материал по мере дробления по спуску 12 удаляется пз устройства. Как только весь материал

15 раздробится, планка замыкает выключатель

10. Фреза и планка останавливаются. Одновременно включается электродвигатель б, и планка возвращается в исходное положение.

В конце холостого хода планки она замыкает

20 выключатель 11, вследствие чего электродвигатель б останавливается.

Предмет изобретения

Устройство для дробления кондитерских масс, выполненное в виде укрепленных на обшем валу зубьев различной длины, отличаюи1ееся тем, что, с целью равномерной по30 дачи массы под зубья, оно снабжено приспо175378

Составитель М. Андреева

Техред Т. П. Курилко

Корректор О. И. Попова

Редактор В, Чулкова

Заказ 3475, 16 Тираж 775 Формат бум. 60 х,90 /ц Обьсм 0,16 изд. л. Цена 5 коп.

ЦНИИПИ Государственного комитета по делам изобретений и открытий СССР

Москва, Центр, пр, Серова, д. 4

Типография, пр. Сапунова, д. 2 соблением, выполненным в виде планки с гайками, совершающей возвратно-поступательное движение по размещенным с двух сторон устроиства двухзаходным Винтам> 11 pIIcIIoëÎ>êÐII. пыми под ней направляющими для материала.