Прибор для изготовления халвы

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

М 19904

ПАТЕНТ HA ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ прибора для изготовления халвы.

К патенту И, Ф. Грйнчука, заявленному 9 ноября 1928 года (заяв. саид. № 350113.

О выдаче патента опубликовано 31 марта 1931 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 31 марта 1931 года.

П р e p,-м е т патента.

Известны приборы, состоящие из сосуда с дырчатой плитой и с про. давливающим вязкую или тестообраз ную массу поршнем. В предлагаемом приборе, с целью предупреждения слипания всей массы нитей, под сосудом с дырчатой плитой вращательно установлен таз для жидкого масла, входящего в состав халвы.

На схематическом чертеже изображен прибор, состоящий из герметически закрытого сверху сосуда 1, в который предварительно помещена в жидком виде карамельная масса под плотно ходящий . поршень 4. В плите 2 сосуда 1 имеются мелкие дыры, через которые и продавливается жидкая карамель в. виде тонких нитей. Нити эти попадают во ::вращающийся таз 7 с растительным маслом, которое входит в состав халвы и служит для предупреждения слипания всей массы нитей. Поршень получает нажим механическим или пневматическим путем.

Прибор для изготовления халвы, состоящий из сосуда с дырчатой плитой и поршнем для продавливания сквозь дыры в плите карамельной массы, отличающийся применением под сосудом 1 вра щательно установленного таза для жидкого масла (растительного), входящего в состав халвы и предупреждающего слипание всей массы нитей.