Видоизменение ветро-водяного двигателя, охарактеризованного в пат. № 13902

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

ОПИСАНИЕ ветро-водяного двигателя.

К дополнительному патенту A. К. Красницкого, заявленному 4 февраля

1930 года (ваяв. свид. J4 63723).

Основной патент на N(M$I того же лица от 31 марта 1930 года № 13902.

0 выдаче дополнительного патента опубликовано 31 марта 1931 года. Действие дополнительного патента простирается на срок до 30 марта 1945 года включительно. ные — Н, при чем лопасти Н представляют продолжение лопастей Ь (патенту ¹ 13902). В верхнем и нижнем дисках Ь, b между лопастями Н и Л имеются окна О, в которые проходит отработавший ветер.

При направлении воды на работающую часть двигатель может работать как гидравлическая турбина низкого давления.

В патенте ¹ 13902 описан ветро-водяной двигатель барабанного типа сукрепленными между дисками серповидными полыми. лопастями, не доходящими до краев дисков и образующими пазухи, в которые входят, не достигая дна пазух, дополнительные лопасти, искривленные в ту же сторону, что и серповидныелопасти.

В предлагаемом видоизменении серповидные лопасти продолжены, а в самых дисках между серповидными и дополнительными лопастями имеются окна для пропуска отработавшей среды.

На чертеже фиг. 1 изображает ветроводяной двигатель сбоку; фиг, 2 — то же, сверху.

Между тремя дисками Ь, b", Ь, закрепленными на оси а, установлены серповидные лопасти Н и дополнительПредмет патента.

Видоизменение ветро-водяного двигателя барабанного типа с серповидными лопастями, охарактеризованного в патенте № 13902, отличающееся применением в верхнем и нижнем дисках b, между лопастями Н, служащими продолжением лопастей b, и дополнитель-ными лопастями Н, окон О. (. ;1о 3ФОюб; -:ч! пв, . е;ч; л-".::;:,-, библиатек,:

Класс 88с, 2 № 20О38

"j3c, I : c

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ