Рагу овощное

Реферат

 

Изобретение относится к пищевой промышленности, а именно к производству овощных консервов. В рецептуре овощного рагу в качестве основного овощного компонента используют черешки редиса, ранее не использовавшиеся на эти цели. В результате получают продукт с хорошими органолептическими свойствами, позволяющий расширить ассортимент овощных консервов.

Изобретение относится к пищевой промышленности, а именно к производству овощных консервов.

Наиболее близкой по технической сущности является рецептура овощного рагу, изложенная в сборнике технологических инструкций по производству консервов, т. 1, Консервы овощные и обеденные, 1977, - 480 с.

Сущность предлагаемого изобретения, заключается в том, что в рецептуре овощного рагу в качестве основного овощного компонента используются черешки редиса, ранее не использовавшиеся на эти цели.

Для выработки рагу черешки редиса моют, инспектируют, нарезают кусочками размером 5 - 7 мм и обжаривают.

Использование в рецептуре овощного рагу черешков редиса, являющихся в настоящее время отходами, позволит расширить ассортимент овощных консервов.

В патентной и научно-технической литературе отсутствуют сведения об использовании черешков редиса для производства овощного рагу.

Таким образом, отличительные признаки являются новыми, создают технический результат, что соответствует критерию "новизна".

Данное изобретение может быть использовано в пищевой промышленности для получения овощных консервов. Производство может быть организовано на любом консервном предприятии, перерабатывающем плодоовощное сырье.

Формула изобретения

Овощное рагу, отличающееся тем, что в качестве основного овощного компонента используют черешки редиса.