Устройство для заливки парафином групп сухих элементов

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Кяасс 21 Ь, @ № 4475 йвтооекое евидетельетво на изооретение.

ОПИСАНИЕ устройства для заливки парафином групп сухих элементов..

K авторскому свидетельству П. П. Гамавнова, заявленному 16 февраля.

1930 года (заяв. свид. ¹ 64584), О выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 декабря 1931 года.

Предмет изобретения.

Предлагаемое изобретение касается устройства для заливки парафином групп сухих элементов после одновременной заварки в них электролита и состоит в конструктивной форме выполнения этого устройства.

На чертеже фиг. 1 изображает вид предлагаемого устройства сбоку; фиг. 2 и 3 †в сбоку и сверху водяной бани, применяемой в этом устройстве.

Устройство состоит из подставки 1 и укрепленной на ней водяной бани 2.

На одной из ножек 6 подставки 1 свободно надета железная труба 3, на которой помощью зажимного хомутика 4 закреплена подставка 5 для горелки, не показанной на чертеже. Труба 3 может поворачиваться вокруг ножки 6 за ручку 7, а горелка при этом оказывается расположенной или под баней 2 или под воронкой 8. Последняя широким концом обращена книзу, а верхний конец ее загнут к поверхности бани (фиг. 2) таким образом, что направляет теплый воздух, идущий от горелки внутрь бани. В бане имеется камера 9, служащая для расплавления парафина. Она укрепляется скобами 10 и имеет в крышке отверстие11.

Ящик 12 с элементами, залитымй электролитом, подвешивается над баней на пружинке 13.

После того, как в бане получена достаточная температура,< ящик 12 опу скают в кипящую воду, а когда электро лит в элементах начинает сгущаться, ящик поднимают и центруют аггломераты. Затем погружают ящик снова в воду до окончательного сгущения электролита. Заливку парафином производят с помощью резиновой груши, набирая в нее парафин из камеры 9 и заливая элементы непрерывной струей.

После заливки передвигают горелку под воронку 8 и благодаря теплому воздуху, направляемому последней в ванну, парафин на концах углей обтаивает и стекает в ванну. Ящик с элементами вынимают из ванны и парафин естественно илн искусственно охлаждается и застывает.

1. Устройство для заливки парафином групп сухих элементов после одновременной заварки в них электролита, отличающееся приь:енением ящика 12 с группой элементов, подвешиваемого на пружине 13 над водяной баней, снабженной отдельной камерой 9, служащей для расплавления парафина, предназначенного для заливки элементов после заварки в них электролита, производимой в той же водяной бане.

2. Форма выполнения охарактеризованного в п. 1 устройства, отличающаяся тем, что водяная баня, кроме того, снаД

1ип. «печатный труд» бжена укрепленной сбоку, опрокинутой, с загнутым к поверхности бани концом, металлической воронкой 8, предназначенной для направления теплового потока на угольные стержни элементов, !!

l I !

l i с целью их сплавления после заливки, для обогревания каковой воронки служит горелка водяной бани, устайавливаемая на поворотно укрепленной подставке 5.