Изобретение к автогенной горелке для сообщения колебательного движения

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Ю Ф, Класс ФИ ;. 29

X 25037 ь 1

1 .,: .--".;-. М . Лб: 1- С. БАч евннт тА изОБРетение" злз, -",,.ГЗа /З/.-:":" ОПИСАНИЕ приспособления к автогенной горелке для сообщения колебательного движения.

К авторскому свидетельству С. Я. Игнатенко, заявленному 26 апреля

1929 года (заяв. свид. № 46172).

0 выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 января 1932 года. влде звездочки, соединеннои бесконеч ной цепью 8 с звездочкой 7, сидящей на оси 18. Ось 18 при помощи зубчатой передачи 3, 4, 5, б, заключенной вустановленную на горелке коробку 19, соединяется с осью 10, снабженной закрепленным на ней турбинным колесом 2, расположенным в одном из газовых каналов горелки. р щения колебательного движения ра6очему концу палочки служит поворотная на оси 14 пластинка 12. сочлененная одним концом с палочкой и другим— с пальцем 11 кривошипа 9, имеющего привод or турбинного колеса 2, помещенного в одном иэ газовых каналов горелки.

В предлагаемом приспособлении коле- При пользовании горелкой, турбинное бательное движение сварочной палочке колесо 2 приводится во вращение просообщается посредством сочлененной ходящим по каналу горелки газом и пес ней пластинки, находящейся под воз- редает это вращение, через передачу 3, действием пальца кривошипа, приводи- 4, 5, б, 7, 8, кривошипу 9. Вращение мого во вращение рядом передач от пальца 11 кривошипа 9 вокруг оси потурбинного колеса, расположенного в j следнего преобразуется в колебательное одном из газовых каналов горелки, при движение пластинки 12, сообщающей чем сама сварочная палочка для осу- такое же движение рабочему концу подществления ее перемещения в осевом вешенной к держателю 17 сварочной направлении подвешивается к поворотно палочки 15. Подача палочки в осевом укрепленному на горелке держателю., направлении по мере ее расходования

На чертеже фиг. 1 изображает схему осуществляется действием вручную на приспособления и фиг. 2 — вид сверху держатель 17, совершающей при этом на разрез поворотной пластинки. поворот против действия пружины 13.

На наконечнике 1 автогенной горелки поворотно установлен держатель 17, от- Предмет изобретения. жимаемый пружиной 13 и снабженный на конце вилкой 1б, в которой закре- Приспособление к автогенной горелке пляется употребляемая при сварке сва- для сообщения колебательного движерочная палочка 15. Палочка 15 прохо- ния сварочной палочке, отличающееся дит сквозь отверстие поворотной на тем, что с целью подвешивания палочки оси 14 пластинки 12, соединенной с паль- с возможностью ее осевого перемещения цем 11 кривошипа 9, выполненного в l применен держатель 17, поворотно npul к епленный к наконечнику 1, а для сооб