Посудомоечная машина

Иллюстрации

Показать все

Посудомоечная машина включает в себя нижнее плечо, расположенное с нижней стороны нижней полки для разбрызгивания моющей воды к нижней полке, узел крепления полки, предусмотренный на нижней полке, и башенную форсунку, прикрепленную к узлу крепления полки для разбрызгивания моющей воды к верхней полке. Посудомоечная машина также включает в себя соединительный узел башни, предусмотренный в нижнем плече так, чтобы по меньшей мере часть соединительного узла башни была выполнена с возможностью перемещения от нижнего плеча. Соединительный узел башни присоединяется к башенной форсунке для подачи моющей воды к башенной форсунке на основании перемещения соединительного узла башни из нижнего плеча. Узел крепления полки содержит направляющую, выполненную с возможностью направления перемещения соединительного узла башни, выходящего из нижнего плеча, к башенной форсунке. 2 н. и 18 з.п. ф-лы, 11 ил.

Реферат

Область техники, к которой относится изобретение

Настоящее описание относится к посудомоечной машине.

Предпосылки создания изобретения

Как правило, посудомоечная машина представляет собой машину, которая включает в себя моечное пространство, которое принимает объекты для мытья. Посудомоечная машина подает моющую воду к объектам для удаления остатков с объектов и, таким образом, очистки объектов (и даже сушки объектов согласно обстоятельствам).

На ФИГ.1 показан пример конструкции обычной посудомоечной машины. Обычная посудомоечная машина включает в себя шкаф 200, имеющий бак 210 для обеспечения моечного пространства, верхнюю полку 220 и нижнюю полку 230, предусмотренные в баке 210 для принятия объектов для мытья, поддон 240, расположенный у нижней стороны бака 210 для хранения моющей воды, нижнее плечо 260 для разбрызгивания моющей воды к нижней полке 230, верхнее плечо 250 для разбрызгивания моющей воды к верхней полке 220, насос P для подачи моющей воды, хранимой в поддоне 240, к нижнему плечу 260 через первый канал P1, и второй канал P2, отходящий от первого канала P1 (или непосредственно присоединенный к насосу P) для подачи моющей воды к верхнему плечу 250.

Моющая вода подается к поддону 240 через канал 241 подачи воды. Моющая вода сливается из поддона 240 через сливной канал 243. Моющая вода, вводимая в первый канал P1, подается к второму каналу P2 через клапан V. Второй канал P2 подает моющую воду к верхнему плечу 250.

В обычной посудомоечной машине с приведенной выше конструкцией, верхнее плечо 250 расположено между верхней полкой 220 и нижней полкой 230 для мытья объектов, помещенных в верхнюю полку 220. Для этого в обычной посудомоечной машине предусмотрено пространство, в котором верхнее плечо 250 расположено между верхней полкой 220 и нижней полкой 230.

К тому же, второй канал P2 для подачи моющей воды к верхнему плечу 250 расположен у внутренней окружности бака 210. В результате этого, длина и форма полок 220 и 230 ограничены положением второго канала P2.

Краткое изложение сущности изобретения

Согласно одной особенности, посудомоечная машина включает в себя бак, выполненный с возможностью обеспечения моечного пространства, и верхнюю полку и нижнюю полку, расположенные в баке и выполненные с возможностью принятия объектов для мытья. Посудомоечная машина также включает в себя нижнее плечо, расположенное у нижней стороны нижней полки и выполненное с возможностью разбрызгивания моющей воды к нижней полке, узел крепления полки, предусмотренный у нижней полки, и башенную форсунку, прикрепленную к узлу крепления полки и выполненную с возможностью разбрызгивания моющей воды к верхней полке. Посудомоечная машина дополнительно включает в себя соединительный узел башни, предусмотренный в нижнем плече, с по меньшей мере частью, выполненной с возможностью перемещения из нижнего плеча. Соединительный узел башни присоединяется к башенной форсунке для подачи моющей воды к башенной форсунке на основании перемещения соединительного узла башни из нижнего плеча, и узел крепления полки включает в себя направляющую для направления перемещения соединительного узла башни от нижнего плеча к башенной форсунке.

Варианты осуществления могут включать в себя один или более следующих признаков. Например, узел крепления полки может включать в себя крепящее полку тело, прикрепленное с возможностью удаления к нижней полке, и соединительный узел удаляемой трубы, предусмотренный в сквозном отверстии крепящего тела. В этом примере, крепящее полку тело может иметь сквозное отверстие крепящего тела, которое сообщается с башенной форсункой, и соединительный узел удаляемой трубы может иметь принимающее отверстие удаляемой трубы, через которое вставляется наружная окружность соединительного узла.

В некоторых вариантах осуществления, направляющая может включать в себя первую наклонную поверхность, предусмотренную у сквозного отверстия крепящего тела так, чтобы первая наклонная поверхность была наклонена к принимающему отверстию удаляемой трубы. В этих вариантах осуществления, направляющая может включать в себя вторую наклонную поверхность, предусмотренную у соединительного узла удаляемой трубы так, чтобы вторая наклонная поверхность была присоединена к первой наклонной поверхности. Вторая наклонная поверхность может быть наклонена к принимающему отверстию удаляемой трубы.

В некоторых примерах, узел крепления полки может включать в себя крепящее полку тело, прикрепленное с возможностью удаления к нижней полке. Крепящее полку тело может иметь сквозное отверстие крепящего тела, которое сообщается с башенной форсункой. В этих примерах, узел крепления полки может включать в себя соединительный узел удаляемой трубы, предусмотренный подвижно в сквозном отверстии крепящего тела для способствования соединению между соединительным узлом башни и башенной форсункой даже когда центр соединительного узла башни не совмещен с центром башенной форсунки. К тому же, в этих примерах, крепящее полку тело может включать в себя канавку размещения фланца, изогнутую вогнуто к сквозному отверстию крепящего тела, и соединительный узел удаляемой трубы может включать в себя тело соединительного узла, вставляемое через сквозное отверстие крепящего тела, принимающее отверстие удаляемой трубы, через которое вставляется наружная окружность соединительного узла башни, и фланец соединительного узла, предусмотренный у наружной окружности тела соединительного узла так, чтобы фланец соединительного узла поддерживался в канавке размещения фланца.

К тому же, тело соединительного узла может иметь диаметр меньше, чем диаметр сквозного отверстия крепящего тела, и фланец соединительного узла может иметь диаметр больше, чем диаметр сквозного отверстия крепящего тела, и меньше, чем диаметр канавки размещения фланца. Также, направляющая может включать в себя наклонную поверхность, предусмотренную у тела соединительного узла так, чтобы наклонная поверхность была наклонена к принимающему отверстию удаляемой трубы. К тому же, соединительный узел удаляемой трубы может включать в себя герметизирующий узел, предусмотренный в принимающем отверстии удаляемой трубы так, чтобы герметизирующий узел соприкасался с наружной окружностью соединительного узла башни.

В некоторых вариантах осуществления, герметизирующий узел может быть образован из упругого материала. В этих вариантах осуществления, герметизирующий узел может включать в себя сквозное отверстие герметизирующего узла, в которое вставляется наружная окружность соединительного узла башни, и множество выступов, предусмотренных у сквозного отверстия герметизирующего узла так, чтобы выступы были расположены с заданными интервалами.

В некоторых примерах, посудомоечная машина может включать в себя насос подачи воды, выполненный с возможностью подачи моющей воды. В этих примерах, часть соединительного узла башни может быть выполнена с возможностью перемещения от нижнего плеча и присоединения к башенной форсунке на основании давления воды на часть соединительного узла башни, вызванного работой насоса подачи воды. К тому же, в этих примерах, часть соединительного узла башни может быть выполнена с возможностью отсоединения от башенной форсунки и перемещения к нижнему плечу на основании уменьшения давления воды на часть соединительного узла башни, вызванного прерыванием работы насоса подачи воды.

К тому же, соединительный узел башни может быть выполнен с возможностью выбора между присоединением подачи воды к башенной форсунке и присоединением подачи воды к нижнему плечу каждый раз, когда часть соединительного узла башни перемещается от нижнего плеча. Часть соединительного узла башни может быть выполнена с возможностью вращения каждый раз, когда часть соединительного узла башни перемещается от нижнего плеча и присоединяется к башенной форсунке, и каждый раз, когда часть соединительного узла башни отсоединяется от башенной форсунки и перемещается к нижнему плечу. Часть соединительного узла башни может быть выполнена с возможностью, при первом угле вращения, присоединения подачи воды к башенной форсунке и блокирования подачи воды к нижнему плечу и, при втором угле вращения, который отличается от первого угла вращения, присоединения подачи воды к нижнему плечу и блокирования подачи воды к башенной форсунке.

Согласно другой особенности, посудомоечная машина включает в себя бак, выполненный с возможностью образования моечного пространства, и верхнюю полку и нижнюю полку, расположенные в баке и выполненные с возможностью принятия объектов для мытья. Посудомоечная машина также включает в себя нижнее плечо, которое включает в себя камеру нижнего плеча, в которую вводится моющая вода, камеру удаляемой трубы, сообщающуюся с камерой нижнего плеча через отверстие сообщения камеры, и канал плеча, сообщающийся с камерой нижнего плеча через отверстие сообщения канала плеча. Канал плеча выполнен с возможностью разбрызгивания моющей воды к нижней полке. Посудомоечная машина дополнительно включает в себя узел крепления полки, предусмотренный у нижней полки, башенную форсунку, прикрепленную к узлу крепления полки и выполненную с возможностью разбрызгивания моющей воды к верхней полке, и соединительный узел башни, предусмотренный в камере удаляемой трубы. Соединительный узел башни перемещается от камеры удаляемой трубы и присоединяется к башенной форсунке на основании введения моющей воды в камеру удаляемой трубы, и узел крепления полки включает в себя направляющую для направления перемещения соединительного узла башни от камеры удаляемой трубы к башенной форсунке.

Варианты осуществления могут включать в себя один или более следующих признаков. Например, посудомоечная машина может включать в себя насос подачи воды, выполненный с возможностью подачи моющей воды к камере нижнего плеча, и узел смены канала, предусмотренный в камере нижнего плеча и выполненный с возможностью выборочного открывания отверстия сообщения камеры и отверстия сообщения канала плеча в зависимости от давления воды в камере нижнего плеча, управляемого насосом подачи воды. В этом примере, узел смены канала может включать в себя тело изменяющего узла, выполненное с возможностью возвратно-поступательного перемещения и вращения в камере нижнего плеча в зависимости от давления воды в камере нижнего плеча. Тело изменяющего узла может иметь отверстие открывания камеры, выполненное с возможностью открывания отверстия сообщения камеры в зависимости от угла вращения тела изменяющего узла, и отверстие открывания канала плеча, выполненное с возможностью открывания отверстия сообщения канала плеча в зависимости от угла вращения тела изменяющего узла.

В некоторых вариантах осуществления, камера нижнего плеча может включать в себя вводное отверстие, через которое вводится моющая вода, нижний узел зубчатого зацепления, предусмотренный для окружения вводного отверстия, и верхний узел зубчатого зацепления, предусмотренный у верхней стороны камеры нижнего плеча. В этих вариантах осуществления, узел смены канала может включать в себя верхнюю шестерню, предусмотренную у верхней части тела изменяющего узла так, чтобы верхняя шестерня зацеплялась с верхним узлом зубчатого зацепления и вращала тело изменяющего узла так, чтобы, на основании присоединения верхней шестерни к верхнему узлу зубчатого зацепления, отверстие открывания камеры открывало отверстие сообщения камеры или отверстие открывания канала плеча открывало отверстие сообщения канала плеча. К тому же, в этих вариантах осуществления, узел смены канала может включать в себя нижнюю шестерню, предусмотренную у нижней части тела изменяющего узла так, чтобы нижняя шестерня зацеплялась с нижним узлом зубчатого зацепления и вращала тело изменяющего узла так, чтобы на основании присоединения нижней шестерни к нижнему узлу зубчатого зацепления отверстие открывания камеры открывало отверстие сообщения камеры или отверстие открывания канала плеча открывало отверстие сообщения канала плеча. Верхняя шестерня и нижняя шестерня могут быть выполнены с возможностью выборочного вращения тела изменяющего узла так, чтобы отверстие открывания камеры открывало отверстие сообщения камеры в первом случае, в котором верхняя шестерня присоединена к верхнему узлу зубчатого зацепления, отверстие открывания канала плеча открывает отверстие сообщения канала плеча во втором случае, в котором верхняя шестерня присоединена к верхнему узлу зубчатого зацепления, причем второй случай следует сразу же за первым случаем.

Краткое описание чертежей

ФИГ.1 представляет собой вид, на котором показан пример конструкции обычной посудомоечной машины;

ФИГ.2 представляет собой вид, на котором показана примерная конструкция примера посудомоечной машины;

ФИГ.3 представляет собой вид, на котором показан пример соединительной конструкции примера башенной форсунки и примера нижней полки примера посудомоечной машины;

ФИГ.4 представляет собой вид в перспективе с разнесением деталей, на котором показаны примерная башенная форсунка, пример узла крепления полки, пример соединительного узла башни, и пример нижнего плеча примера посудомоечной машины;

ФИГ.5 представляет собой вид, на котором показаны пример соединительной конструкции примера башенной форсунки, пример узла крепления полки, пример соединительного узла башни, и пример нижнего плеча;

ФИГ.6 представляет собой вид в перспективе с разнесением деталей примера нижнего плеча;

ФИГ.7 представляет собой вид в перспективе, на котором показан пример узла смены канала примера посудомоечной машины;

ФИГ.8 представляет собой вид, на котором показано перемещение примера узла смены канала примера посудомоечной машины; и

ФИГ.9 и 10 представляют собой виды, на которых показаны примеры узла крепления полки посудомоечной машины.

Подробное описание вариантов осуществления настоящего изобретения

На ФИГ.2 показан пример конструкции примера посудомоечной машины 100. Посудомоечная машина 100 включает в себя шкаф 1, образующий внешний вид посудомоечной машины, бак 11, расположенный в шкафу 1 для обеспечения моечного пространства, поддон 13, расположенный у нижней стороны бака 11 для хранения моющей воды, крышку 15 поддона, расположенную у верхней стороны поддона 13 для изоляции бака 11 и поддона 13 друг от друга, и дверцу 16, предусмотренную у шкафа 1 для открывания и закрывания моечного пространства.

Поддон 13 присоединен к каналу 131 подачи воды в поддон для подачи моющей воды. К тому же, поддон 13 присоединен к каналу 133 слива поддона для слива моющей воды из поддона 13. Крышка 15 поддона предусмотрена с собирающими отверстиями 151 для собирания моющей воды, разбрызгиваемой в моечное пространство через разбрызгивающие форсунки 6 и 7 или верхнюю форсунку 8, которая будет описана ниже, в поддон 13.

В баке 11 предусмотрена полка для принятия объектов для мытья, таких как тарелки. Полка может включать в себя первую полку 191 и вторую полку 193, расположенную у нижней стороны первой полки 191. Далее в этом документе, для ясности первая полка 191 будет называться верхней полкой, а вторая полка 193 будет называться нижней полкой.

Верхняя полка 191 и нижняя полка 193 могут быть вынуты из бака 11, когда моечное пространство открыто посредством дверцы 16. Для этого в моечном пространстве могут быть предусмотрены рельсы 111, простирающиеся сзади бака 11 к дверце 16. К тому же, верхняя полка 191 и нижняя полка 193 могут быть предусмотрены с колесами 1911 и 1931, посредством которых верхняя полка 191 и нижняя полка 193 поддерживаются на рельсах 111.

При этом, посудомоечная машина 100 может также включать в себя нижнее плечо 6, предусмотренное в баке 11 для мытья объектов, помещенных в нижнюю полку 193, и верхнее плечо 7, предусмотренное в баке 11 для мытья объектов, помещенных в верхнюю полку 191.

К тому же, посудомоечная машина 100 может дополнительно включать в себя верхнюю форсунку 8, расположенную у верхней части 113 бака 11 для разбрызгивания моющей воды.

Нижнее плечо 6 закреплено с возможностью вращения в баке посредством держателя 17 плеча, прикрепленного к крышке 15 поддона для принятия моющей воды, хранимой в поддоне 13, через насос 18 подачи воды и канал подачи воды.

Канал подачи воды может включать в себя первый канал 21, присоединенный между насосом 18 подачи воды и держателем 17 плеча, и второй канал 23, присоединенный между держателем 17 плеча и верхней форсункой 8. В этом случае, верхнее плечо 7 может быть присоединено к второму каналу 23 через соединительную трубу 71 второго канала.

После этого, моющая вода, выпущенная из поддона 13 через насос 18 подачи воды, подается к держателю 17 плеча через первый канал 21. Некоторое количество моющей воды, подаваемой к держателю 17 плеча, подается к нижнему плечу 6, сообщающемуся с держателем 17 плеча, и остальная моющая вода течет вдоль второго канала 23.

В этом отношении, некоторое количество моющей воды, вводимое во второй канал 23, подается к верхнему плечу 7 через соединительную трубу 71 второго канала, и остальная моющая вода течет к верхней форсунке 8.

Верхнее плечо 7 расположено у верхней стороны верхней полки 191. Верхнее плечо 7 может быть присоединено с возможностью вращения к соединительной трубе 71 второго канала так, что когда моющая вода разбрызгивается, верхнее плечо 7 может вращаться силой отталкивания моющей воды.

Верхняя форсунка 8 предусмотрена в положении (верхняя часть 113 бака 11) выше, чем верхнее плечо 7. Верхняя форсунка 8 принимает моющую воду из второго канала 23 и разбрызгивает моющую воду к верхней полке 191 и нижней полке 193.

К тому же, посудомоечная машина 100 может дополнительно включать в себя башенную форсунку 3, которая прикреплена к нижней полке 193, и которая простирается к верхней полке 191. Посудомоечная машина 100 также включает в себя соединительный узел 5 башни, предусмотренный в нижнем плече 6 так, чтобы соединительный узел 5 башни мог быть присоединен к башенной форсунке 3 или отсоединен от нее в зависимости от давления воды в нижнем плече 6.

Как показано на ФИГ.3 и 4, башенная форсунка 3 может быть присоединена с возможностью удаления к нижней полке 193 через узел 4 крепления полки. Башенная форсунка 3 может включать в себя канал 31 башни, присоединенный к узлу 4 крепления полки так, чтобы моющая вода, подаваемая через соединительный узел 5 башни, текла вдоль канала 31 башни и разбрызгивающей форсунки 33 для разбрызгивания моющей воды, подаваемой через канал 31 башни.

Канал 31 башни имеет цилиндрическую форму, открытую у его верхней и нижней части. Разбрызгивающая форсунка 33 присоединена к открытой верхней части канала 31 башни, и узел 4 крепления полки присоединен к открытой нижней части канала 31 башни.

Канал 31 башни может иметь диаметр, постепенно уменьшающийся от его нижней части к его верхней части так, чтобы моющая вода, вводимая в нижнюю часть канала 31 башни, текла к верхней части канала 31 башни, тогда как давление моющей воды сохраняется однородным.

Как показано на ФИГ.4(a), разбрызгивающая форсунка 33 может включать в себя соединительную трубку 331, присоединенную к верхней части башенной форсунки 3, множество разбрызгивающих отверстий 333, через которые моющая вода, вводимая в разбрызгивающую форсунку 33 через соединительную трубку 331, выпускается из разбрызгивающей форсунки 33.

Соединительная трубка 331 присоединяет разбрызгивающую форсунку 33 к каналу 31 башни так, что разбрызгивающая форсунка 33 может вращаться. Разбрызгивающие отверстия 333 выполнены так, что разбрызгивающая форсунка 33 может вращаться посредством силы отталкивания моющей воды, выпускаемой из разбрызгивающей форсунки 33.

То есть, разбрызгивающие отверстия 333 расположены у верхней части разбрызгивающей форсунки 33 в форме спирали (смотри ФИГ.4(b)) для вращения разбрызгивающей форсунки 33 в направлении по часовой стрелке или в направлении против часовой стрелки, когда разбрызгивается моющая вода.

Узел 4 крепления полки включает в себя крепящее полку тело 41, прикрепленное к нижней полке 193 (смотри ФИГ.3) для поддерживания канала 31 башни.

Как показано на ФИГ.4, крепящее полку тело 41 может включать в себя сквозное отверстие 411 крепящего тела и соединяющий полку узел 413.

Крепящее полку тело 41 присоединено с возможностью удаления к нижней полке 193 посредством соединяющего полку узла 413. Как показано на ФИГ.4, соединяющий полку узел 413 может быть образован вогнуто, являясь частью крепящего полку тела 41.

В качестве альтернативы, соединяющий полку узел 413 может иметь любую структуру (например, структуру крюка), посредством которой крепящее полку тело 41 может быть присоединено с возможностью удаления к нижней полке 193.

Сквозное отверстие 411 крепящего тела образовано через крепящее полку тело 41. Соединительный узел 43 удаляемой трубы, к которому присоединено тело 511 удаляемой трубы соединительного узла 5 башни, может быть предусмотрен в сквозном отверстии 411 крепящего тела.

Соединительный узел 43 удаляемой трубы предусмотрен с принимающим отверстием 431 удаляемой трубы, через которое вставлено тело 511 удаляемой трубы. Когда тело 511 удаляемой трубы вставлено через принимающее отверстие 431 удаляемой трубы, тело 511 удаляемой трубы присоединено к каналу 31 башни.

К тому же, посудомоечная машина 100 может дополнительно включать в себя соединительный узел 5 башни, выполненный с возможностью вынимания из нижнего плеча 6.

Соединительный узел 5 башни вынимается из нижнего плеча 6 в зависимости от давления в камере 67 удаляемой трубы, которая будет описана далее в этом документе, и затем присоединяется к принимающему отверстию 431 удаляемой трубы. Когда соединительный узел 5 башни присоединен к принимающему отверстию 431 удаляемой трубы, моющая вода подается к каналу 31 башни, который будет более подробно описан далее в этом документе.

Соединительный узел 5 башни может включать в себя удаляемую трубу 51 башни, выполненную с возможностью вынимания из камеры 67 удаляемой трубы нижнего плеча 6, и крепящее плечо тело 53, прикрепленное к нижнему плечу 6.

Удаляемая труба 51 башни может включать в себя тело 511 удаляемой трубы, образованное в цилиндрической форме, открытой у его верхней и нижней части, и фланец 513 удаляемой трубы, предусмотренный у наружной окружности тела 511 удаляемой трубы.

К тому же, соединительный узел 43 удаляемой трубы, который предусмотрен у узла 4 крепления полки, может быть образован из упругого материала, такого как резина, для уменьшения (например, предотвращения) утечки моющей воды, подаваемой в канал 31 башни.

То есть, когда тело 511 удаляемой трубы вынимается из камеры 67 удаляемой трубы посредством давления воды в камере 67 удаляемой трубы, тело 511 удаляемой трубы вставляется через принимающее отверстие 431 удаляемой трубы. В случае, когда соединительный узел 43 удаляемой трубы образован из упругого материала, тело 511 удаляемой трубы приходит в плотное соприкосновение с принимающим отверстием 431 удаляемой трубы, посредством этого предотвращая выпуск моющей воды в канале башни 41 в пространство, образованное между принимающим отверстием 431 удаляемой трубы и телом 511 удаляемой трубы.

К тому же, в случае, когда соединительный узел 43 удаляемой трубы образован из упругого материала, возможно предотвращать выпуск моющей воды в канале башни 41 в пространство, образованное между принимающим отверстием 431 удаляемой трубы и телом 511 удаляемой трубы, даже когда диаметр тела 511 удаляемой трубы больше, чем диаметр принимающего отверстия 431 удаляемой трубы.

Крепящее плечо тела 53 включает в себя сквозное отверстие 531, через которое вставляется тело 511 удаляемой трубы. Диаметр сквозного отверстия 531 равен или больше, чем диаметр наружной окружности тела 511 удаляемой трубы и меньше, чем диаметр фланца 513 удаляемой трубы. В этом случае, тело 511 удаляемой трубы блокировано от вынимания с нижнего плеча 6.

Нижнее плечо 6 посудомоечной машины 100 включает в себя камеру 69 нижнего плеча, сообщающуюся с держателем 17 плеча так, что моющая вода вводится в камеру 69 нижнего плеча, камеру 67 удаляемой трубы, сообщающуюся с камерой 69 нижнего плеча, причем удаляемая труба 51 башни принимается в камеру 67 удаляемой трубы, и канал 61 плеча (смотри ФИГ.5), сообщающийся с камерой 69 нижнего плеча.

Как показано на ФИГ.5, канал 61 плеча образован верхней рамой 63 и нижней рамой 65. Канал 61 плеча сообщается с камерой 69 нижнего плеча через отверстия 657 сообщения канала плеча.

Как показано на ФИГ.6, верхняя рама 63 включает в себя верхние разбрызгивающие отверстия 631 для разбрызгивания моющей воды в канале 61 плеча к нижней полке 193, сквозное отверстие 633 рамы, в которое вставлена удаляемая труба 51 башни, и соединительный узел 635 крепящего тела, к которому присоединено крепящее плечо тела 53.

Нижняя рама 65 включает в себя отверстия 657 сообщения канала плеча для соединения камеры 69 нижнего плеча и канала 61 плеча, нижние разбрызгивающие отверстия 651 для разбрызгивания моющей воды, вводимой в канал 61 плеча, к поддону 15, стенку 653 разделения камеры для изоляции камеры 69 нижнего плеча и камеры 67 удаляемой трубы друг от друга, и отверстия 655 сообщения камеры, предусмотренные у стенки 653 разделения камеры, для соединения камеры 69 нижнего плеча и камеры 67 удаляемой трубы.

Камера 67 удаляемой трубы расположена в пространстве, образованном между одним из отверстий 657 сообщения канала плеча и другим из отверстий 657 сообщения канала плеча. Камера 67 удаляемой трубы выполнена как стенка, простирающаяся от поверхности нижней рамы 65 к соединительному узлу 635 крепящего тела верхней рамы 63.

Как показано на ФИГ.5, камера 69 нижнего плеча предусмотрена у нижней стороны нижней рамы 65 для окружения отверстий 657 сообщения канала плеча.

Камера 69 нижнего плеча включает в себя соединительную трубку 697 держателя плеча, присоединенную с возможностью вращения к держателю 17 плеча, вводное отверстие 691, образованное через соединительную трубку 697 держателя плеча так, чтобы моющая вода вводилась в камеру 69 нижнего плеча через вводное отверстие 691, нижний узел 695 зубчатого зацепления, предусмотренный у нижней части камеры 69 нижнего плеча, и верхний узел 693 зубчатого зацепления, предусмотренный у верхней части камеры 69 нижнего плеча.

Нижний узел 695 зубчатого зацепления присоединен к нижней шестерне 99 узла 9 смены канала, который будет описан далее в этом документе, для вращения узла 9 смены канала на заданный угол. Нижний узел 695 зубчатого зацепления может быть предусмотрен вдоль наружной окружности вводного отверстия 691.

Верхний узел 693 зубчатого зацепления присоединен к верхней шестерне 97 узла 9 смены канала для вращения узла 9 смены канала на заданный угол.

Верхний узел 693 зубчатого зацепления может быть предусмотрен у верхней части камеры 69 нижнего плеча в пространстве, образованном между камерой 67 удаляемой трубы и отверстиями 657 сообщения канала плеча. То есть верхний узел 693 зубчатого зацепления может быть предусмотрен в пространстве, образованном между камерой 67 удаляемой трубы и отверстиями 657 сообщения канала плеча, для окружения наружной окружности камеры 67 удаляемой трубы.

Как показано на ФИГ.6(b), верхние разбрызгивающие отверстия 631, предусмотренные у верхней рамы 63, могут разбрызгивать моющую воду под заданным углом a к поверхности верхней рамы 63 так, чтобы нижнее плечо 6 могло вращаться вокруг соединительной трубки 697 держателя плеча посредством силы отталкивания моющей воды, выпускаемой из канала 61 плеча.

К тому же, нижние разбрызгивающие отверстия 651, предусмотренные у нижней рамы 65, могут разбрызгивать моющую воду под заданным углом b к поверхности нижней рамы 65 так, чтобы нижнее плечо 6 могло вращаться вокруг соединительной трубки 697 держателя плеча посредством силы отталкивания моющей воды, выпускаемой из канала 61 плеча.

Нижние разбрызгивающие отверстия 651 разбрызгивают моющую воду к крышке 15 поддона. Когда нижнее плечо 6 вращается, следовательно, возможно уменьшить (например, предотвратить) засорение собирающих отверстий 151 крышки 15 поддона посторонними веществами.

Узел 9 смены канала для альтернативного открывания отверстий 655 сообщения камеры и отверстий 657 сообщения канала плеча в зависимости от давления в камере 69 нижнего плеча предусмотрен в камере 69 нижнего плеча.

Как показано на ФИГ.7, узел 9 смены канала включает в себя тело 91 изменяющего узла, расположенное в камере 69 нижнего плеча, отверстия 93 открывания камеры, образованные через тело 91 изменяющего узла для открывания отверстий 655 сообщения камеры, и отверстия 95 открывания канала плеча, образованные через тело 91 изменяющего узла для открывания отверстий 657 сообщения канала плеча.

Тело 91 изменяющего узла осуществляет возвратно-поступательное перемещение между нижней частью камеры 69 нижнего плеча и верхней частью камеры 69 нижнего плеча в зависимости от давления воды в камере 69 нижнего плеча. Тело 91 изменяющего узла может быть образовано в форме диска.

То есть, когда давление воды в камере 69 нижнего плеча является высоким (когда моющая вода подается к камере 69 нижнего плеча), тело 91 изменяющего узла перемещается от нижней части камеры 69 нижнего плеча к верхней части камеры 69 нижнего плеча. С другой стороны, когда давление воды в камере 69 нижнего плеча является низким (когда моющая вода не подается к камере 69 нижнего плеча), тело 91 изменяющего узла перемещается от верхней части камеры 69 нижнего плеча к нижней части камеры 69 нижнего плеча.

К тому же, тело 91 изменяющего узла может быть предусмотрено у его наружной окружности с фланцем 92 для того, чтобы направлять возвратно-поступательное перемещение тела 91 изменяющего узла.

Фланец 92 соприкасается с внутренней окружностью камеры 69 нижнего плеча для направления возвратно-поступательного перемещения тела 91 изменяющего узла и для того, чтобы помогать телу 91 изменяющего узла сохранять горизонтальную ориентацию во время возвратно-поступательного перемещения тела 91 изменяющего узла.

Фланец 92 может быть предусмотрен с множеством выступов (выступов изменяющего узла) 921 или множеством канавок для того, чтобы предотвращать застревание инородных веществ между фланцем 92 и внутренней окружностью камеры 69 нижнего плеча.

К тому же, тело 91 изменяющего узла предусмотрено у его верхней части с верхней шестерней 97, присоединенной к верхнему узлу 693 зубчатого зацепления, предусмотренному у камеры 69 нижнего плеча, и тело 91 изменяющего узла предусмотрено у его нижней части с нижней шестерней 99, присоединенной к нижнему узлу 695 зубчатого зацепления.

Верхняя шестерня 97 присоединена к верхнему узлу 693 зубчатого зацепления для вращения тела 91 изменяющего узла в направлении по часовой стрелке (или в направлении против часовой стрелки), и нижняя шестерня 99 присоединена к нижнему узлу 695 зубчатого зацепления для вращения тела 91 изменяющего узла в направлении по часовой стрелке (или в направлении против часовой стрелки).

Нижняя шестерня 99 и нижний узел 695 зубчатого зацепления вращают тело 91 изменяющего узла в направлении, идентичном направлению, в котором вращается тело 91 изменяющего узла, когда верхняя шестерня 97 присоединена к верхнему узлу 693 зубчатого зацепления.

Верхняя шестерня 97 и верхний узел 693 зубчатого зацепления могут быть образованы в такой форме, чтобы вращать тело 91 изменяющего узла на заданный угол в направлении по часовой стрелке (или в направлении против часовой стрелки), когда верхняя шестерня 97 и верхний узел 693 зубчатого зацепления присоединены друг к другу. Нижняя шестерня 99 и нижний узел 695 зубчатого зацепления могут быть образованы в такой форме, чтобы вращать тело 91 изменяющего узла на заданный угол в направлении по часовой стрелке (или в направлении против часовой стрелки), когда нижняя шестерня 99 и нижний узел 695 зубчатого зацепления присоединены друг к другу.

В случае, когда отверстия 655 сообщения камеры и отверстия 657 сообщения канала плеча, предусмотренные у нижнего плеча 6, разнесены друг от друга на 90 градусов, как показано на ФИГ.6, центры отверстий 93 открывания камеры и центры отверстий 95 открывания канала плеча могут быть расположены на прямой линии, проходящей через центр С вращения тела 91 изменяющего узла.

В этом случае, верхний узел 693 зубчатого зацепления и верхняя шестерня 97 могут быть образованы так, чтобы тело 91 изменяющего узла поворачивалось на 45 градусов в направлении по часовой стрелке (или в направлении против часовой стрелки) для открывания отверстий 655 сообщения камеры или отверстий 657 сообщения канала плеча, когда верхний узел 693 зубчатого зацепления и верхняя шестерня 97 зацеплены друг с другом.

С другой стороны, нижний узел 695 зубчатого зацепления и нижняя шестерня 99 могут быть образованы так, чтобы тело 91 изменяющего узла поворачивалось на 45 градусов в направлении по часовой стрелке (или в направлении против часовой стрелки), когда нижний узел 695 зубчатого зацепления и нижняя шестерня 99 зацеплены друг с другом.

В отличие от приведенного выше описания, отверстия 93 открывания камеры и отверстия 95 открывания канала плеча могут быть разнесены друг от друга на 90 градусов на основании центра С вращения тела 91 изменяющего узла, и отверстия 655 сообщения камеры и отверстия 657 сообщения канала плеча могут быть расположены на прямой линии.

Перемещение узла 9 смены канала будет описано со ссылкой на ФИГ.8. Когда насос 18 подачи воды не работает, и, таким образом, моющая вода не подается к камере 69 нижнего плеча, узел 9 смены канала остается в соприкосновении с нижней частью камеры 69 нижнего плеча (смотри ФИГ.8(a)).

В этом случае, удаляемая труба 51 башни остается расположенной в камере 67 удаляемой трубы, в результате чего тело 511 удаляемой трубы не присоединено к нижнему каналу 31.

Когда насос 18 подачи воды работает, и, таким образом, моющая вода подается к держателю 17 плеча через первый канал 21, верхнее плечо 7 и верхняя форсунка 8 принимают моющую воду через второй канал 23, и камера 69 нижнего плеча принимает моющую воду через держатель 17 плеча.

Когда моющая вода подается к камере 69 нижнего плеча, узел 9 смены канала перемещается к верхней части камеры 69 нижнего плеча, в результате чего верхняя шестерня 97 присоединена к верхнему узлу 693 зубчатого зацепления (смотри ФИГ.8(b)).

Когда верхняя шестерня 97 и верхний узел 693 зубчатого зацепления присоединены друг к другу, узел 9 смены канала поворачивается в камере 69 нижнего плеча на 45 градусов в направлении по часовой стрелке, в результате чего отверстия 93 открывания камеры открывают отверстия 655 сообщения камеры.

В это время, отверстия 657 сообщения канала плеча остаются закрытыми телом 91 изменяющего узла, в результате чего моющая вода не подается к каналу 61 плеча.

Когда отверстия 655 сообщения камеры открыты отверстиями 93 открывания камеры, моющая вода в камере 69 нижнего плеча вводится в камеру 67 удаляемой трубы (смотри стрелку). Когда моющая вода вводится в камеру 67 удаляемой трубы, удаляемая труба 51 башни перемещается вверх в камере 67 удаляемой трубы посредством давления воды.

Когда удаляемая труба 51 башни перемещается вверх в камере 67 удаляемой трубы, тело 511 удаляемой трубы вставляется через принимающее отверстие 431 удаляемой трубы узла 4 крепления полки, в результате чего моющая вода в камере 67 удаляемой трубы может быть подана к каналу 31 башни.

Когда работа насоса 18 подачи воды останавливается, с другой стороны, моющая вода не подается к камере 69 нижнего плеча, в результате чего узел 9 смены канала перемещается к нижней части камеры 69 нижнего плеча (смотри ФИГ.8(c)).

Когда узел 9 смены канала перемещается к нижней части камеры 69 нижнего плеча, нижняя шестерня 99 присоединяется к нижнему узлу 695 зубчатого зацепления, в результате чего узел 9 смены канала поворачивается на 45 градусов в направлении по часовой стрелке.

После этого, центры отверстий 93 открывания камеры и центры отверстий 655 сообщения камеры разносятся друг от друга на 45 градусов, в результате чего центры отверстий 95 открывания канала плеча и центры отверстий 657 сообщения канала плеча также разносятся друг от друга на 45 градусов.

К тому же, тело 511 удаляемой трубы отделяется от соединительного узла 43 удаляемой трубы и затем перемещается к камере 67 удаляемой трубы, в ре