Приспособление для поддерживания отслаиваемой пластинки в стаканах с клиновидным ножом

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 80d, 3

¹ 35045

АВТОРСНОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ приспособления для поддерживания отслаиваемой пластинки

СЛЮД61 В CTBHKBX С КЛИНОВИДНЫМ НОЖОМ.

К авторскому свидетельству В. Ф. Моппаоаа заявленному 16 апреля

1933 года (спр. о перв. № 127297).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 28 февраля 1934 года. фиг.2.

Эксперт и редактор Н, Н. Васильев

Ленпромаечатьсоюа, Тип, „Печ. Труд, Зак. 4159 — 400 (630) Приспособление состоит из подпружиненной клиновидной пластины; поворотно укрепленной сбоку от щели б в столе станка, через которую выпадают отще пленные пластины.

На чертеже фиг. 1 изображает положение частей приспособления, когда нож находится в верхнем положении, фиг, 2 — то же, при нижнем положении ножа.

Клиновидный нож 2 имеет возвратнопоступательное вертикальное движение.

На станине 7 поворотно на оси 5 укреплена.. клиновидная пластина 3, нажимаемая пружиной 4. Рядом с пластиной в столе 7 станка имеется щель 6. Нож, проходя по слою слюды, откалывает от нее пластинку требуемой толщины и прижимает ее вместе с пластиной 3 к станине 1. При отходе ножа вверх пластина под действием пружины приходит в начальное вертикальное положение и отколотая слюда падает в щель 6 и т.д.

Предмет изобретения.

Приспособление для поддерживания отслаиваемой пластинки слюды в стан. ках с клиновидным ножом, отличающееся тем, что оно состоит из подпружиненной клиновидной пластины 3, поворотно укрепленной на оси 5 сбоку от щели б, служащей для выпадения отщепленной пластины.