Вакуум-аппарат непрерывного действия

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

М 36159

Класс 531, 12,4 В " эИЙ

АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСЯНИЕ вакуум-аппарата непрерывного действия.

К авторскому свидетельству И. Г. Злобинского, заявленному

25 сентября 1933 года (спр. о перв. № 135263).

О выдаче авторского свидетельства. опубликовано 30 апреля 1934 года.

Предмет и зоб ретения. (182) В настоящем предложении, в целях получения непрерывного выливания гото- . вой массы из вакуум-аппарата без приостановки его действия, спускная труба аппарата опущена вниз на такую длину по вертикали, чтобы вес столба массы: высотою, равною расстоянию междууровнем массы в аппарате и уровнем ее в приемном котле, уравновешивал разность наружного атмосферного давления, и давление внутри аппарата.

На прилагаемом чертеже изображена примерная схема установки вакуумаппарата.

Уваривание сиропа для карамельной мЮФы производится в одном или в нескольких вакуум-аппаратах 1, откуда подваренная масса поступает для окончательной уварки в вакуум-аппарат 2 непрерывного действия. Из последнего готовая карамельная масса непрерывно поступает в приемник 3 карамели. Для того, чтобы карамельная масса не застывала в спускной трубе 4 и в приемнике, они оба снабжаются паровыми рубашками. Для непрерывности действия процесса необходимо, чтобы между верхним уровнем карамельной массы в вакууме и верхним уровнем ее в приемнике была постоянная разность высоты Н, соответствующая барометрическому столбу.

Вакуум-аппарат непрерывного действия для варки карамели, отличающийся тем, что, в целях получения непрерывного выливания готовой массы из аппарата без приостановки его действия, спуски ая его труба 4 опущена вниз на такую длину по вертикали, чтобы: вес столба массы высотою, равною расстоянию между уровнем массы в аппарате и уровнем ее в приемном котле, уравновешивал разность наружного атмосферного давления и давление внутри аппарата.

Б авторскому свидетельству И. Г. Злобинского № 36159

Эксперт и редактор В. Ф. Андреев

Леипроцпечатьсоюз. Тип. „Печ. Труд . Зак, 4535 — 200