Установка для получения хлебобулочных полуфабрикатов к судовым пекарням

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

I»)423445

Союз Советских

Социалистических

Республик

ОП ИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕН ИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ (б1) Зависимое от авт. овидетельствя— (22) Заявлено 08.08.72 (21) 1819876/28-13 с присоединением заявки—

Государственный комитет

Совета Министров СССР

А0 делам изобретений и открытий (32) Приоритет—

Опубликовано 15.04.74. Бюллетень ¹ 14 (531 УДК 664.65.05. (088.8), Дата опубликования описания 23.12.74 (72) Авторы изобретения

Н. В. Тульский, В. П. Руденко и Э, В. Теплицкий

Всесоюзный научно-исследовательский институт хлебопекарной промышленности (71) Заявите;и, (54) УСТАНОВКА ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ХЛЕБОБУЛОЧНЫХ

ПОЛУФАБРИКАТОВ К СУДОВЫМ ПЕКАРНЯМ

Изобретение относится к области _#_ëåáoïå«арного производства, а именно к установкам для получения хлебобулочных полуфабрикатов к судовым пекарням.

Известна установка для получения хлебобулочных полуфабрикатов к судовым пекарням, включающая шкаф с зонами обогрева и увлахкнения среды, снабженных пяропроводом, крышкой и горизонтально расположенной решеткой для расстойкп тестовых заготовок в формах, дсжи и столешницу.

С целью улучшения качества готового продукта и большей ее компа)свности в предла.аемой установке шкаф oíBoæåí установленной над зоной обогрева дополнительной горизо -1тально ря|сположен ной решеткоЙ с жестко зякреплепными на ней обечайками с защелками для размещения в них деж, решетка для расстойки тестовых заготовок в формах укреплена над девками, а в зонах обогрева и увлажнения среды,cTBklotBJIOHbI ТЭНЫ, столешняца выполнена откидной и укреплена на верvkci крышке шкафа.

На фиг. 1 схематически изображена предлагаемая установка в трех проекциях; на фиг. 2 — разрез по А — А на фиг. 1; фиг. 3 — разрез по Б — Б на фиг. 2.

У стан1овка содержит шкаф 1, горпзонталь— ную решетку 2 для раостойки тестовых загоговок в формах 8, зону 4 обогрева и увланонен.)я среды шкафа с паропроводом э, дежп 6 и столешницу 7.

Над зоной обогрева шкафа установлена горизонтальная решетка 8, на которой жестко за)ореплены обечай II 9 с защелками 10 (патефонного типа) для размещения в IIIIx деж.

Решетка 2 для расстойкп тестовых заготовок в формах укреплена над дежами 6.

В зоне 4 обогрева и увлажнения среды шкаIo фа установлены ТЭНЫ 11.

Столешница 7 выполнена откидной и укреплена на вер ней крышке 12 шкафа.

Установка рабогает следующим образом.

От судовой магистрали вода наливается в

1з бак 13 и включаются паропровод 5 илп ТЭНЫ

11. Затем при достижении температуры в шкафу 34 C в него устанавливаются дежи 6 с тестом.

Б1рожен11е последнего в шкафу продолжает2о ся в течение 1,5 — 2 час, после чего дежп вынимаются и тесто укладывается в формы, которые затем устанавливаются на горизонтальную решетку 2 для расстойки тестовых загoToвок.

25 Процесс pBiccToi ведется 40 — 45 л)ин. прп

32 — 35 С. после чего формы с тестовыми заготовками вынимаются и устанавливаются для

ВЫПЕ 1К11 В ПЕЧЯХ (11С ПОI ЯЗЯНЫ) .

В случае приготовления булочной мело:)и

ЗО выброжснное тесто вынимается пз деж и раз423445

7 12 делывается на столешнице 7. Соответспвующая относительная влажность в шкафу для брожения и расстойки теста создается путем нагрева и и спа рения воды в баке 18.

Предмет изобретения

1. У стано вяа для получения хлебо булочных полуфабрикатов к судовым пекарням, включающая шкаф с зонами обогрева и увлажнения среды, снабженных паропроаодом, крышкой и горизонтально расположенной решеткой для расстойки тестовых заготовок в формах, дежи и столешHèöó, отличающаяся тем, что, с целью улучшения качества готового, продукта и большей ее ком пакпности, шкаф снабжен установленной над зоной обогрева дополнительной го5 ризонтально ра сположенной решеткой с жестко закрепленными на ней обечайками с защелками для .размещения в них деж, решетка для раостойки тестовых заготовок в формах укреплена над дежами, а в зонах обогрева и увлажl(, пения,среды установлены ТЭНЫ.

2. Установка, IIO,п. 1, отличающаяся тем, чго столешница выполнена откидной и укреплена па верхней крышке, шкафа.

423445

У/

ФиГ. 5

Составите.чь Т. Серебрянннкова

Техред Т. Курнлко

Корректор Т. Хворова

Редактор В. Блохина

Заказ 3670 Изд. ¹ 1520 Тираж 456

ЦНИИПИ Государственного комитета Совета Министров СССР по дел":ì изобретений и открытий

Москва, Ж-35, Раушская иаб., д. 4/5

Подписное

Обл. тип. костромского управления издательств, полиграфии и книжной торговли