Устройство для контактирования и выгрузки готовых изделий

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

(11) 439039

ОПИСАН И Е

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советских

Социалистических

Республик (61) Зависимое от авт. свидетельства (22) Заявлено 23.08.72 (21) 1824887, 26-25 с присоединением заявки ¹ (32) Приоритет

Опубликовано 05.08.74. Бюллетень ¹ 29

Дата опубликования описания 20.1.75. (51) М. Кл. H Oll 7!68 государственный комитет

Совета Министров СССР оо делан изооретений и открытий (53) УДК 621.382(088.8) (72) Авторы изобретения

Ю. Ф. Бовыкин и Б. Г. Рябов (71) Заявитель (54) УСТРОЙСТВО ДЛЯ КОНТАКТИРОВАНИЯ И ВЫГРУЗКИ

ГОТОВЫХ ИЗДЕЛИЙ

Изобретение относится к производству полупроводниковых приборов и может быть применено на операции классификации приборов по параметрам и одновременной выгрузки их из технологических спутников, набранных в кассете.

Известен механический блок классификатора полупроводниковых приборов в пластмассовом корпусе, предназначенный для их сортировки по группам.

Этот блок содержит несущую карусель с зажимными гнездами под приборы; механическую память, состоящую из подвижных относительно друг друга упоров; узел замера, включающий эксцентрик, систему подвижных звеньев, профилированный кулачок и две подвижные губки с размещенными на них подпружиненными контактами. При этом сквозь зажимные гнезда пропущены подвижные толкатели, получающие перемещение от неподвижных упоров, расположенных по окружности, соответственно каждому номиналу прибора. Кроме этого, устройство имеет тару для каждого номинала прибора и вибробункер.

Описанный механический блок нельзя применить для классификации по группам приборов, изготовляемых в спутниках, которые набраны в кассете.

Кроме этого, для замера и выгрузки приборов в известном блоке используются два отдельных узла: узел замера и узел разгрузки, что усложняет конструкцию и снижает ее на5 дежность.

Отличительной особенностью предлагаемого устройства является то, что один конец подвижного звена выполнен гибким и снабжен диэлектрическим корпусом, имеющим на

10 рабочей поверхности конусообразные выступы с упорами, при этом это звено шарнирно связано с другим звеном, посаженным подвижно на эксцентрик, а контактная группа размещена в отверстиях, выполненных в выступах

15 корпуса и между ними.

На фиг. 1 показана кинематическая схема предлагаемого устройства; на фиг. 2 и 3 — диэлектрический корпус с контактной группой

20 в двух проекциях.

Устройство содержит двигатель 1, на валу

2 которого укреплен эксцентрик 3 с подвижно насаженным на него звеном 4. Это звено

4 шарнирно соединено со звеном 5, один ко25 нец 6 которого выполнен гибким и снабжен диэлектрическим корпусом 7. Рабочая поверхность корпуса 7 имеет конусообразные выступы 8 с упорами 9. В корпусе 7 выполнены отверстия 10, через которые пропущены подпру30 жиненные контактные элементы 11.

439039

Работает устройство, смонтированное на классификаторе полупроводниковых приборов, следующим образом.

Приборы 12, изготовление которых происходит в технологических спутниках 13, набранных в кассете 14 определенными партиями, поступают на позицию замера параметров и одновременную выгрузку. На этой позиции за один оборот эксцентрика 3 происходит полный цикл. Этот цикл заключается в том, что конусообразные выступы 8 корпуса 7, выполненного из блочного капралона, входят в пазы а спутника 13, выполненного из анида, и освобождают вывода прибора 12, зажатые пазами. Одновременно подпружиненные контактные элементы 11 входят в соприкосновение с выводами прибора 12, и происходит опрос прибора по параметрам. При дальнейшем обратном поступательном движении корпуса

7 упоры 9 за торцы выводов прибора 12 выталкивают его из спутника 13. Кассета 14 перемещается на шаг, и цикл повторяется.

Предмет изобретения

Устройство для контактирования и выгрузки готовых изделий, включающее подпружиненную контактную группу, привод с эксцентриком и кинем атически связанными звеньями, отличающееся тем, что, с целью повышения производительности и надежности устройства в работе, один конец подвижного звена выполнен гибким и снабжен диэлектрическим корпусом, имеющим на рабочей поверхности конусообразные выступы с упорами, при этом подвижное звено шарнирно связано с другим звеном, посаженным подвижно на эксцентрик, а контактная группа размещена в отверстиях, выполненных в выступах корпуса и между ними.

439039 очаг g

Составитель Н. Островская

Техред Г. Васильева

Корректор Т. Гревцова

Редактор В. Смирягина

Типография, пр. Сапунова, 2

Заказ 3671/13 Изд. № 130 Тираж 760 Подписное

ЦНИИПИ Государственного комитета Совета Министров СССР по делам изобретений и открытий

Москва, 3С.-35, Раушская наб., д. 4/5