Пресс форма

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

oIlHc ЙЙ

ИЗОБРЕТЕН И Я пп 4546И

Союз Советских

Социалистических

Республик

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ (61) Зависимое от авт. свидетельства (22) Зая влено 02.01.73 (21) 1864924/26-25 (51) М. Кл. Н Oll 7/63 с присоединением заявки №

Государственный комитет

Совета Министров СССР по делам изобретений и открытий (32) Приоритет

Опубликовано 25.12,74. Бюллетень № 47

Дата опубликования описания 14.02.75 (53) УДК 621.382(088.8) (72) Авторы изобретения

В. М. Черкасов и Н. Я. Семенько (7!) Заявитель (54) ПРЕСС-ФОРМА и поперечных пазов соответствуют углам на,<лона поверхностей корпуса прибора.

На чертеже представлена предлагаемая пресс-форма.

Ilpecc-форма имеет нижнее 1 и верхнее 2 основания, в которых выполнены пазы 3 с размерами и углами профиля, равными соответственным размерам и углам корпуса прибора 4. В пазы 3 при помощи винтов закрепlo ляются клиновые вкладыши 5 с поперечными пазами 6, также имеющими размеры и углы прибора. Совокупностью основания 1 или 2 и вкладыша 5 образуются ячейки 7. В нижнем основании 1 выполнены литники 8 и фиксато15 ры 9, а в верхнем 2 — загрузочная камера 10.

Габота с пресс-формой заключается в следующем.

На фиксаторе 9 укладывают между основаниями 1 и 2 отрезки ленты и нагревают до не20 обходимой температуры. Пластмасса загружается в камеру 10 и плунжером пресса (на чертеже не показан) после его расплавления по литникам 8 заполняет ячейки 7, форма и размеры которых соответствуют приборам 4.

Пресс-форма для герметизации полупроводниковых приборов и интегральных схем в пла3Q стмассовых корпусах, содержащая два пазьИзобретение относится к технологическому оборудованию электронной техники и может быть использовано для герметизации полупроводниковых приборов и интегральных схем на отрезках ленты в пластмассовые корпуса методом лигья под давлением.

В известных конструкциях стационарных многоместных пресс-форм для герметизации пластмассой ячейки для получения корпусов гриборов выполнены методом выдавливания в сплошном металле или каждая ячейка образована большим числом элементов, подогнанных друг к другу.

Однако в первом случае для получения ячеек требуется дорогостоящий инструмент и ручная доводка ячеек до нужной чистоты обработки; пресс-форма второй конструкции имеет сложный технологический процесс формирования ячеек, заключающийся в индивидуальной подгонке элементов для получения точности взаимного расположения ячеек.

Цель изобретения — упростить изготовление и сборку пресс-форм.

Это достигается тем, что фиксируемые между собой верхние и нижние части пресс-формы имеют основание со сквозными продольными пазами, в которые для одновременного образования нескольких ячеек вставляется по одному вкладышу с поперечными пазами, причем углы наклона поверхностей продольных

Предмет изобретения

454611

Сост а в н тел ь Ю. Цветков

Ред,!ктор О. Стенина

Корректор Л. Котова

Текред Г. В".ñÿëüåâà

Заказ 187/10 Изд. № 247 Тираж 760 Подписное

ЦНИИПИ Государственного коз1итста Совета Министров СССР по делаьч изобрстений и открытий

Москва, Я-35, Раушская нас., д. 4/5

Типография, пр. Сапунова, 2 емных фиксируемых основания с ячейками, отл и ч а 1о ща я ся тем, что, с целью упрощения изготовления и сборки пресс-формы, каждое ее основание содержит продольные пазы с установленными в пих клиновыми вкладышами, L когорых выполнены крытые пазы, причем углы наклон;. поверхностей продольных и поперечных пазов соответствуют углам наклона поверхностей:. орп,— са прибора.