Устройство загрузки выводов

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

1

ОПИСАНИЁ

ИЗОБРЕТЕНИЯ (и) 469I68

Союз Советских

- Социалистических

Республик

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ (61) Зависимое от авт. свидетельства (22) Заявлено 11.10.72 (21) 1836135/26-25 с присоединением заявки №вЂ” (32) Приоритет

Опубликовано 30,04.75. Бюллетень № 16

Дата опубликования описания 07.08.75 (51) М. Кл. Н 01l 7/68

Государственный комитет

Совета Министров СССР ло делам изобретений и открытий (53) УДК 621.382(088.8) (72) Авторы изобретения 3. Ш. Штейн, В. С. Кузьмичев, Т. С. Огай, Ю. С. Огуз и В. В. Быков (71) Заявитель (54) УСТРОЙСТВО ЗАГРУЗКИ ВЫВОДОВ

Изобретение предназначено для использования в электронной промышленности, например, при групповой загрузке кассет выводами в производстве металлостеклянных корпусов полупроводниковых приборов.

Известны устройства загрузки выводов в кассеты, состоящие из магазина, трафарета, каосетоносителя, механизма подъема кассет на загрузку, узла фиксации кассет с трафаретом и вибратора. В этих устройствах заполнение ячеек магазина выводами как в начале, так и подпитка ими в процессе работы производится вручную. Зачастую этот процесс выделяется в отдельную операцию по укладке выводов в магазин, для чего применяется целый ряд вспомогательных устройств при больших затратах ручного труда.

Цель изобретения — повышение производительности групповой загрузки выводов в кассеты.

Для этого в предлагаемом устройстве вибробункер выдает детали на качающийся лоток — склиз над совершающим возвратно-поступательное движение прямолинейным вибролотком с продольными пазами для равномерного рассева выводов над поверхностью магазина, установленного на стационарном вибролотке.

На фиг. 1 изображен общий вид предлагаемого устройства; на фиг. 2 — то же, вид в плане.

Устройство загрузки выводов включает в сео бя вибробункер 1, качающийся лоток — склиз

2 и прямолинейный вибролоток 3 с продольными пазами, совершающий возвратно-поступательное движение для рассева выводов на поверхность и далее в ячейки магазина 4 с тра1о фаретом 5.

Подача, ориентирование и накопление выводов в магазине и загрузка их через отверстия трафарета 5 в кассету 6 производится под действием их собственного веса и вибраций, для

15 чего магазин установлен на стационарном вибролотке 7.

Кассетоноситель 8 служит для подачи кассет 6 (например, двух штук одновременно) в зону действия механизма подъема кассет 9, 2р который подает их до фиксации с трафаретом 5. Все основные механизмы устройства размещены на столе 10.

Приемная коробка 11 и лоток 12 (см. фиг. 2) служат для сбора выводов, не попавших в ячейки магазина в процессе рассева.

Управление механизмами устройства загрузки выводов производится системой расположенных на распределительном валу 13 кулачков и приборами электроавтоматики.

469168

Работает устройство следующим образом.

Вибробункер 1 по команде распределительного вала 13 подает вывода в лоток — склиз

2, который раскачиваясь распределяет детали поверх подвижного вибролотка 3 с пазами. Последний совершая возвратно-поступательные движения при вибрациях, осуществляет рассев выводов на стационарный вибролоток 7 в зоне расположения магазина. При этом рассев с каждого продольного паза вибролотка 3 производится вдоль оси расположения ячеек магазина для повышения эффекта непосредственного западания в них выводов. Отдельные вывода, незапавшие в ячейки магазина, движутся далее по лотку 12, сбрасываются в приемную коробку 11 и впоследствии направляются снова в вибробункер 1. Применение такой схемы рассева выводов обеспечивает высокую производительность операции и постоянную очистку поверхности магазина от выводов, что исключает случаи пакетирования длинных, тонких, а следовательно, легко деформируемых выводов и подача их осуществляется управляемым потоком. По окончании рассева и накопления выводов в магазине, вибролотки

3 и 7 отключаются. Кассеты 6, подлежащие загрузке выводами, устанавливаются на каретке кассетоносителя 8 и оператор вводит их в зону действия механизма подъема кассет 9.

После подстыковки кассет к трафарету включается в работу стационарный виброло5 ток и начинается загрузка выводов из магазина через отверстия трафарета в кассеты. Одновременно ведется рассев выводов над магазином при включенном подвижном вибролотке 3.

1о По окончании загрузки вибролотки 3 и 7 отключаются, подъемник идет вверх, своими лапками принимает кассеты и опускает их на каретку кассетоносителя. На этом заканчивается автоматичеокий режим работы. Затем

15 оператор выводит кассеты из зоны загрузки, заменяет их новыми, подлежащими загрузке, и рабочий цикл повторяется.

Предмет изобретения

20 Устройство загрузки выводов, содержащее вибробункер, связанный с ним лоток — склиз, прямолинейный вибролоток и магазин с вибратором, отличающееся тем, что, с целью повышения производительности, лоток25 склиз выполнен с возможностью качания над поверхностью прямолинейного вибролотка, перемещающегося возвратно-поступательно вдоль поверхности магазина.

469168

Составитель Ю. Цветков

Техред Е. Подурушина

Редактор Н. Коляда

Корректор Н. Аук

Типография, пр. Сапунова, 2

Заказ 2273/11 Изд. № 1454 Тираж 869 Подписное

ЦНИИПИ Государственного комитета Совета Министров СССР по делам изобретений и открытий

Москва, 3(-35, Раушская наб., д. 4/5