Приспособление для проверки количества вставленных крючков в ножке электрической лампы

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 21t, 37

Л 52145

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ, ВЫДАННОМУ НАРОДНЫМ КОМИССАРИАТОМ ТЯЖЕЛОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ

Зарегистрировано s Государственном бюро последующей регистрации изобретений лри Госплане СС(Р

Е. Л. Михлии и Д. А, Нестеров.

Приспособление для проверки количества встав1 адццц ,г крючков в ножке электрической лампы., Заявлено 7 октября 1936 года за М TI1-0859. „ "> Il„,ÒEÊ"! .Опубликовано 30 ноября 1937 года.

На автоматах для вставления крючков в ножки электрических ламп бывает небольшой процент брака в виде ножек с неполным комплектом вставленных крючков. Обычно, отбор ножек с таким видом брака производит работница, работающая на крючковом автомате.

Настоящее изобретение имеет целью механизировать операцию проверки количества вставленных крючков в ножке электрической лампы. Для достижения этой цели в предлагаемом приспособлении, согласно изобретению, на пути перемещения ножек со вставленными крючками установлены две контактные головки, нижняя из которых подвижна в направлении к верхней, подвижной в горизонтальном направлении, таким образом, чтобы контакты головок могли зажимать крючки в момент прохождения ножек и, в случае отсутствия хотя бы одного крючка, осуществить включение приспособления, сбрасывающего дефектную ножку.

Сущность изобретения поясняется чертежом, на фиг. 1 которого предлагаемое приспособление изображено в продольном разрезе, а на фиг. 2 показан вид сверху по фиг. 1.

Ножка 1 со вставленными крючками 2 подводится каруселью автомата в таком положении, что крючки 2 располагаются над контактами 3, запрессованными в фибровую головку 4 так, как это показано на чертеже.

После этого, при перемещении стержня 5 вниз (что производится автоматически при помощи рычага и кулачковой шайбы, на чертеже не указанных) укрепленный на нем клиновидный хвостовик б даст возможность ползуну 7 под действием пружин 8 переместиться вправо. При этом вторая контактная головка 9, имеющая прорез 10 для свободного прохода ножки 1, займет то положение, какое показано на фиг. 7. При дальнейшем движении стержня 5 винт ll заставит ползун 7 вместе с головкой 9 переместиться вниз, а рычаг 12 заставит стержень 13, а вместе с ним и головку 4 переместиться вверх. Таким образом, крючки 2 ножки 1 лампы окажутся зажатыми между контактами 3 головки 4 и контактами 14 головки 9. При этом, в случае полного количества крючков, крючками 2 и контактами 3 и 14 замкнется цепь реле, на чертеже не показанного, вследствие чего это реле разомкнет цепь электромагнита, также не показанного на чертеже. Поэтому механизм, освобождающий ножку, останется в бездействии. В случае неполного количества вставленных крючков (брак) цепь реле будет разомкнута; цепь же электромагнита будет замкнута, и электромагнит включит механизм, освобождающий ножку, особый клин раскроет клещи автомата, и бракованная ножка сползет в коробку (на чертеже не показанную) по направляющим после того, как карусель автомата переместит проверяемую ножку на следующую позицию.

Предмет изобретения.

Приспособление для проверки количества вставленных крючков в ножке электрической лампы, отличающееся тем, что на пути перемещения ножек со вставленными крючками установлены контактные головки 4 и 9 (нижняя из которых подвижна в направлении к верхней, подвижной в горизонтальном направлении), приводимые от стержня 5, для чего головка 4 связана с поворотным рычагом 12, взаимодействующим со стержнем 5, а головка 9 закреплена на ползуне 7, опирающемся на скос хвостовика 6, закрепленного на конце стержня 5, с той целью, чтобы контакты головок 4 и 9 могли зажимать крючки в момент прохождения ножек и, в случае отсутствия хотя бы ! одного крючка, осуществить включение приспособления, сбрасывающего дефектную ножку.

И авторскому свидетельству Е. Л. Ми 7лин» и Л. А. Нестерова X 52145

z, ЯяГ

3" : —7

) о-- ф (I!

5 —

L J

Тип. „Печатный Труд . Зак. 263 — 700