Моечная машина, например, для рыбы

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

№ 67484

Класс 341, 15в1

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕ ГЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Зарегистрировано в Бюро изобретений Госплана СССР

С. В. Рантсус

МОЕЧНАЯ МАШИНА, НАПРИМЕР ДЛЯ РЫБЪ|

Заявлено 10 сентября 1944 г. в Наркомрыбпром за ¹ Зб7 (340б37) Опубликовано 31 декабря 194б r.

Предмет изобретения

Настоящее изобретение касается моечных машин, например для рыбы, выполненных в виде кольцевой удлиненной барки .с дырчатым дном и снабженных продвигателями рыбы, а также транспортерами для ее загрузки и выгрузки.

Отличительной особенностью изобретения является то, что часть торцевой стенки барки выполнена в виде поворотной около вертикальной оси створки. Последняя закрывает при выгрузке доступ рыбе к выгрузному транспортеру, смонтированному в наклонном лотке, примыкающем снаружи к створке при работе машины.

Согласно изобретению, для возможности обслуживания двух барок одним выгрузным транспортером, монтированным в общем для обеих барок наклонном лотке, каждая из барок снабжена створкой, закрывающей при выгрузке рыбы живое сечение соответствующей барки.

На чертеже фиг. 1 схематически изображает вид сооку предлагаемой моечной машины; фиг. 2 и 3 —вид сверху.

Кольцевую удлиненную барку 1 с наклонным лотком 2 снабжают продвигателями рыбы 3, дырчатым дном 4, транспортером о для загрузки и транспортерами б для выгрузки рыбы.

После загрузки рыбы .и наполне- ния через трубу 7 барки 1 водой рыбу, подвергают мойке в потоке воды при помощи продвигателей 3.

Створка 8, являющаяся частью торцевой стенки барки, во времч мойки рыбы закрывает доступ к лотку 2. По окончании мойки створку 8 ставят в положение, изображенное пунктиром на фиг. 2, и рыба продвигателями 3 будет подаваться на транспортер 6 для выгрузки. Изображенная на фиг. 3 моечная машина с двумя барками, обслуживаемыми одним выгрузным транспортером, снабжена двумя створками 8, работающими в вышеописанном порядке.

1. Моечная машина, . например для рыбы, выполненная в виде кольцевой удлиненной барки с дырчатым дном, снабженной продвигателями рыбы и транспортерами для — ee. загрузки и выгрузки, о т л и№ 67484

Фиг. ч а ю щ а я с я тем, что часть торцевой стенки барки выполнена в виде поворотной около вертикальной оси створки, закрывающей при выгрузке рыбы живое сечение барки и открывающей доступ рыбе к выгрузному транспортеру,.монтированному в наклонном лотке, примыкающем снаружи к створке при работе машины.

2. Форма выполнения машины по п. 1, отличающаяся тем, что для возможности обслуживания двух барок одним выгрузным транспортером, монтированным в общем для обеих барок наклонном лотке, каждая из барок снабжена створкой, закрывающей при вы. грузке рыбы живое сечение соответствующей барки.

N 67484

Фиг. 3

Отв. редактор В. Н. Костроь Техн. редактор Г. Ф. Соколова

Л06244. Подписано к печати 8/VII-1948 r. Тираж 500 зкз. Ценя 65 к. Зак. 77.

Типография Госпланиздата, им. Всрсвского, г. Калуга.