Устройство для замораживания рыбы и филе в блоках

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

М 67486

Класс оЗс, Зв1

СССР

ИОАН ИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

ОП

Зарегистрировано в Бюро изобретений Госплана СССР.

С. В. Рантсус

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ЗАМОРА)КИВАНИЯ РЫБЫ И ФИЛЕ В БЛОКАХ

Заявлено 14 августа 1945 г. в Нарксмрыбпром за Х 415 (340688)

Опубликовано 31 декабпя 1946 г. кимают заключенные между лентами транспортируемые формы. Последние опрыскиваются рассолом распылителями 8, расположенными под лентой 5 и над лентой 4.

Благодаря тому что ленты выполнены в виде ряда параллельных тросов рассол хорошо смачивает формы и тем самьпм ускоряется процесс замораживания. Устройство приводится в движение от электромотора 9 через редуктор 7.

Известны устройства для замораживания рыбы и филе в блоках.

В этих устройствах, представляющих собой ленточный пресс. рыба и филе подвергаются прессованию и затем охлаждению рассолом.

Отличительная особенность изобретения — то, что ленты пресса выполнены в виде ряда параллельных тросов. Этим самым улучшается доступ рассола к транспортирующим рыбу или филе формам, что ускоряет процесс замораживания.

На чертеже фиг. 1 схематически изображает предлагаемое устройство, вид спереди; фиг. 2 — вид сверху и фиг. 3 — вид сбоку с частичным разрезом.

В кожухе il на роликах 2 и 8 располагают ленты 4 и 5 пресса, выполненные в виде ряда параллельных тросов. Ролики 2 выполнены подвижными в вертикальном направлении и пружинами б приПредмет изобретения

Устройство для замораживания рыбы и филе в блоках, выполненное в виде ленточного пресса, транспортирующего формы, подлежащие обжиманию и охлаждаемые рассолом. о т л и ч а ю щ е е с я тем, что для ускорения замораживания за счет большего доступа рассола и формам, ленты пресса выполнены в виде ряда параллельных тросов. с

А06244. Подписано к пе гати 8/VII-1948 г. Тираж 500 экз. Цена 65 к. Зак. 77.

Типография Госпланиздата им. Воровского, Калуга

Отв..редактор В. H. Костров

Фиг.

Фиг. 2

Фиг. 3

Техн.,редактор Г. Ф. Соколова