Трепальная камера швинг-турбины

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 29а, 2„

СССР № 70606

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

С. И. Дербенев и П. П. Добровольск

Трепальная камера швинг-турби

Заявлено 16 декабря 1946 года в Министерство текстильной промышленности СССР за № 2690 (350285)

Опубликовано 31 марта 1948 года

Предмет изобретения

1. Трепальная камера швинг-турбины с барабаном, снабженным подбильной решеткой, ножи которой расположены по выпуклой кривой, о тличающаяся тем, что решетка 3, несущая ножи 7, выполнена переставной в пазах торцевых стенок барабана с целью регулировки скоблящего действия решетки.

239

Изобретение касается трепальной машины для волокнистых культур, в которой трепальные барабаны несут подбильную решетку.

В предложенной швинг-турбине подбильная решетка выполнена переставной, что дает возможность регулировать скоблящее действие барабана в зависимости от характера сырья.

На чертеже схематически изображен поперечный разрез предлагаемой трепальной камеры швинг-турбины.

Трепальный барабан несет два била 9, под которыми находятся подбильные решетки 3 рамок 10, крепящиеся к торцевым стенкам барабана рядом болтов, Пазы 11 дают возможность изменять положение подбильной решетки по отношению к билам и тем самым регулировать скоблящее действие решетки в зависимости от свойств волокна.

С этой же целью отдельные ножи 1 решетки можно переставлять по рамкам 70, меняя расстояние между ними, и, кроме того, каждый нож 1 может быть повернут к волокну острой кромкой или закругленной кромкой 2.

3а билами расположен ряд лопастей 4, монтированных в общей рамке 5 и служащих для усиления скоблящего действия бил и создания большего воздушного потока. Рамку

5 можно переставлять на барабане и, удаляя отдельные лопасти, изменять расстояние между лопастями.

В стенках трепальной камеры за балкой 8 транспортера расположен ряд полостей-карманов б, идущих вдоль образующих кожуха. В полости-кармане расположены сердечники 7. Карманы с сердечниками направляют образованный вращающимся барабаном воздушный поток в сторону барабана (как показано на чертеже стрелкой), в результате чего волокно прижимается к барабану и усиливается эффект треп ания. № 70606

2. Трепальная камера по п. 1, отличающаяся тем, что ножи 1 подбильной решетки 3 барабана выполнены переставными для изменения расстояния между ними.

3. Трепальная камера по п. 1, отличающаяся тем, что в ее стенке с внутренней стороны вдоль образующих камеры последовательно расположены карманы б с сердечниОтв. редактор М. М. Акишин

240 ками 7, создающие направленный воздушный поток для прижатия волокна к рабочим органам трепального барабана.

4. В трепальной камере по п. 1 применение дополнительных рабочих органов трепального барабана, установленных за его билами, выполненных в виде лопастей 4 и служащих для усиления воздушного потока перед билами.

Редактор С. Г. Сухушин