Тормозное устройство

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Для переключения на горный режим зарядки клапан 1 поднимаетсч эксцентриком 3 при повороте рукоятки 4. В таком положении темп зарядки запасного резервуара определяется отверстиями в золотниках воздухораспределителя, так как поднятый эксцентриком клапан 1 открывает широкий проход для воздуха.

Предмет изобретения

1. Тормозное устройство, заключающее в себе воздухораспределитель, осуществляющий питание запасного резервуара во время торможения и во время отпуска, о т л и ч а ю щ е е с я, тем, что, с целью регулирования, в зависимости от требуемого режима работы тормоза, величины проходного сечения канала для питания запасного резервуара при сохранении постоянного широкого проходного сечения пути воздуха из запасного резервуара в тормозной цилиндр, в ием применен расположенный на трубе, сообщающей воздухораспределитель с запасным резервуаром, обратный клапан с дроссельным отверстием, определяющим темп зарядки запасного резервуара при равнинном режиме, и управляемый вручную привод подъема клапана для переключения тормоза иа горный режим зарядки.

2. Форма" выполнения устройства lIQ п. 1, отл и ч а юща я с я тем, что привод"для подъема клапана выполнен в виде эксцентрика, поворачиваемого посредством рукоятки.,¹ 72792 иагис>яра>.

Редактор С. И. Зотов

Текред А. А. Камышникова Коррс T»l> В. Андрианова

Подп. к псч. l2>ll-62 г. Формат бум. 70+108>/>g

Зак. № 323 Тираж 200

ЦБТИ при Комитете по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, М. Черкасский пер., д. 2/6.

Объем 0,26 изд л.

Цена 5 lI.

Орловская областная типография «Труд», г. Орел, ул. Ленина, 1.