Способ приготовления солодовых вин

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 6с, 3

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

ll 3 т

И. Il. Бобрик

t СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ СОЛОДОБЫХ ВИН ияявдепо 29 октября 1948 года в Комитет во 13зобретенням и открьпиям при Совете Министров СССР за N- 386860

Опубликоват1о 30 апреля )849 года

Пре;1мот изобретения

Отв. редактор М. М. Аки шин

Редактор В. И. Кунджуаян

Предлагаемь и способ приготовления солодовых вин состоит в том что на сухом ячменном солоде по общеизвестному способу изготов ляется картофельная мальтозная патока с содержанием мальтозы около 20%. Изготовление ее отличается тем, что полупродукт подвергают молочнокисло3му брожению до определенной, весьма малой кислотности.

Затем патоку сбраживают виноградными дрожжами, пока не будет сброжено примерно около 20% мальтозы. После этого добавляют около 10 — 20% по весу виноградн1.1х аыжимок соответствующего сорта виног1юда и бром ение ведется некоторое время в присутствии этих выжимок, а дображивание производят по удалении выжичок.

Способ приготсвлеиия солодовых вин путем сбраживания сусла виног () ад н ы м и д р о ж ж а м и 13 11 р и сут ст13 и и молочной KHC5(71.bi 0 T „1 ll iJ и ю шийся тем, что в процессе сбра4кивания мальтозной патоки в сусло добавляют в13ногра ные выжимки производят добра виван 1е по уда,тенин их.