Кухонная плита
Иллюстрации
Показать всеРеферат
¹ 79418
Класс 82а, 5
36Ь, 2
К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСВ.Т-BY
С. И. Занадворов
КУХОННАЯ ПЛИТА
Заявлено 3 февраля 1949 года в Комитет по изобретениям .н открытиям при Совете Министров СССР за K 391055
Опубликовано 31 января 1950 года
Предмет изобретения
Предметом изобретения является кухонная плита, приспособленная не только для приготовления пищи, но и для сушки овощей и других про дуктов. Для этого духовые шкафы плиты соединяются последовательно каналами (стальными кожухами), а в отверстие одного из шкафов устанавливается фильтр и вентилятор с мотором для осуществления циркуляции воздуха внутри духовых шкафов, благодаря чему понижается температура в них и исключается обугливание продуктов.
На фиг. 1 изображена изометрическая проекция кухонной плиты новой конструкции; на фиг. 2 — вид спереди одной из дверок кухонной плиты; на фиг. 3 — изометрическая проекция обичайки с фильтром.
Нагнетаемый вентилятором в шкаф плиты из помещения воздух проходит через фильтр, нагревается в шкафу 1 и прогоняется через соединительные кожухи 4 по всем остальным шкафам 2 и 8, в которых на специальных дырчатых из нержавеющей стали листах загружены предназначенные для сушки овощи.
На дверке (фиг. 2) одного из духовых шкафов плиты вырезается отверстие б с отворотами 7 из полос, к которым прикрепляется вентилятор с мотором (0,08 квт) и
48 стальная, в виде полого цилиндра, обичайка 5 (фиг. 3). На наружной стороне обпчайки располагается ооруч с укрепленным на нем. матерчатым фильтром 8.
Чтобы овощи при сушке не пригорали, необходимо поддерживать температуру в шкафу не выше
100 С. Это достигается нагнетанием наружного воздуха и открыванием дверки шкафа.
Дырчатые листы для овощей устанавливаются по всей площади шкафа один над другим в два ряда.
При необходимости занять духовой шкаф для приготовления пищи снимают воздуховод, соединяющий второй и третий шкафы; третий шкаф освобождают для .приготовления пищи, а сушку овощей продолжают в остальных шкафах.
1. Кухонная плита с несколькими духовыми шкафами, о тл ич а ющаяся тем, что, с целью использования духовых шкафов в качестве сушилок для продуктов, шкафы,последовательно соединены каналами.
2. Плита по п. 1, отл и ч а ющ а я с я тем, что в дверке первого шкафа вставлен полый цилиндр
755