Передвижной бункер для расстилания пластических масс

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 37е, 13„, Л4 92о71

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

М. Е. Браверман

ПЕРЕДВИ)КИОЙ БУНКЕР ДЛЯ РАССТИЛАНИЯ

ПЛАСТИЧЕСКИХ МАСС

Заявлено 17 апреля 1950 г. за ЛЪ 416162 в Гостехнику СССР

Настилка ксилолитовых полов и нанесение цементной стяжки по бе1онному основанию являются трудоемкими операциями, требующими значительной квалификации рабочего.

Предметом изобретения является передвижной бункер для расстила ;Iия пластических масс, установленный на раме тележки и снабженный лопастным выталкивателем.

Известны ручные тележки с бункером и лопастным побудителем для расстилания растворов. Также известно передвижение подобных усIpOvcTB по маячным рейкам.

Отличительная особенность предлагаемого передвижного бункера состсит в том, что, с целью непрерывной равномерной подачи массы на обрабатываемую поверхность, лопасти выталкивателя расположены по спирали, а для разравнивания и уплотнения раствора применен каток, на который опирается тележка бункера.

На фиг. 1 изображен предлагаемый передвижной бункер для расстилания пластических масс, вид сбоку; на фиг. 2 — то же, вид сверху.

Передвижной бункер для расстилания пластических масс состоит из конусного бункера 1 с щелевидным выпускным отверстием 2 и лопастным выталкивателем, состоящим из барабана 8 с расположенными по сторонам лопастями 4, принудительно подающим смесь из бункера 1 в выпускное отверстие 2. Бункер 1 смонтирован на ручной тележке 5, имек щей с одной стороны простые колеса б, а с друго" — каток 7. Лопастной выталкиватель получает вращение от колес 6 тележки 5, с которыми он соединен при помощи звездочек и цепи Галля.

Работает передвижной бункер следующим образом.

Заготовленная для расстилки масса вручную загружается в конусный бункер 1, затем каток 7 ручной тележки устанавливается на маячные рейки и тележка 5 передвигается. Связанный с колесами 6 тележки

5 лопастной выталкиватель получает вращение и своими лопастями 4 через выпускное отверстие 2 непрерывно и равномерно подает массу на обрабатываемую поверхность. Толщина выходящей ленты массы регулируется заслонкой, перекрывающей выходное отверстие 2. Катясь по маячным рейкам, каток 7 разравнивает и уплотняет расстилаемую массу.

Предмет изобретения

1. Передвижной бункер для расстилания пластических масс, установленный на раме тележки и снабженный лопастным выталкивателем, отличающийся тем, что, с целью непрерывной равномерной подачи массы на обрабатываемую поверхность, лопасти выталкивателя расположены по спирали.

2. Передвижной. бункер по п. 1, отличающийся тем, что для разравнивания и уплотнения раствора применен каток, на который опирается тележка бункера.

Фиг. 1