Устройство для глазуровки рыбы

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

_#_ -9ß1ää! (ЛЯСС ОЗС, Эв!

СССР

0ПИСАНИЕ ИЗОБРЕтеНИя

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

К. E. Кореньков, Г. П. Кучкина, В. В, Трегубов и В. И. Хренов

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ГЛАЗУРОВКИ РЫБЫ

Заявлено 1 февраля 1952 г. за М 2223/447680 в Министерство рыбной промышленности СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретений» X 5 за 1954 г, Предметом изобретения является устройство для глазуровки рыбы с заключенными в камеру водяной ванной и вращающимся над ней ротором с консольными штангами для зяхватывания рыбы, многократного погружения ее в ванну и транспортировку к месту выгрузки.

В сравнении с известными предлагаемое устройство облегчает выгрузку глазурованной рыбы из камеры.

Особенность устройства заключается в том, что на концах консольlfbIx штанг ротора образованы прорези, а на стенке камеры у разгрузочного окна закреплена планка, входящая в прорези консольных штанг ротора и служащая для сбрасывания глазурованной рыбы к месту ее укладки.

На фиг. 1 изображен ротор сконсольными штангами и планки для сбрасывания глазурованной. рыбы; на фиг. 2 — ротор с консольными шта11гами !и лоток для загрузки рыбы.

Устройство выполнено в виде камеры, внутри которой установлена !!еподвиж!!Яя во1!я!!ая ванна и мо!1тирован ротор 1, снабженный консольными штангами 2, на концах которых имеются продольные прорези 8.

На стенке 1 камеры, у разгрузочного окна 5, закреплена входящая в прорези 3 консольных штанг неподвижная планка 6.

Загрузка рыбы в камеру осуществляется с помощью загрузочного лотка 7. Захват 8 с рыбой укладывается на лотке 7 и фиксируется в нем посредством двух створок, IOTKa, Враща!Ощийся ротор 1 коисо:!ь— ными штангами 2 подхватывает з»хваты 8 за крюки 9 и втягивает з»хна lb! вместе с рыбой в камеры !, где за несколько оборотов ротор» рыоа проходит глазуровку.

Захваты 8 с рыбой, совершая кр) говое перемеlце! 1ие !! я консольныхых штангах 2 ротора 1 постепешю перемещаются вдоль оси штаиг ?! передвигаются на консольные их

КОНЦЫ.

Это передвижение захватов 8 с глазурованной рыбой рассчитано так, что, опускаясь, они соскальзы№ 98155 (1)иг. 1 вают с консольных штапг на входящую в прорезь 3 планку 6. Д,алес глазурованная рыба по монорельсу 10 поступает к месту се укладки в тару.

Предмет изобретения

Устройство для глазуровки рыбы с заключенными в камеру водяной ванной и вращающимся пад ней ротором с консольными и тапгами для захватывания рыбы, погружения ее в ванну и транспортировки к месту выгрузки, отл и ч а ю щеес я тем, что, с целью более легкой механической выгрузки глазурованной рыбы, па концах консольных штанг ротора образованы прорези, а на степках камеры у разгрузочного окна закреплена планка, входящая в прорези консольных штапг ротора и служащая для сбрасывания глазуровашюй рыбы к месту укладки ее в тару.