Двигатель внутреннего сгорания

Реферат

 

1. Двигатель внутреннего сгорания, содержащий по меньшей мере один цилиндр, снабженный противоположно движущимися поршнями и впускным и выпускным каналами, камеру сгорания, образованную кольцевой перегородкой с тангенциальными пазами, выполненной на днище одного поршня и размещенной в углублении днища другого поршня при положении последних во внутренней мертвой точке, и размещенную в цилиндре форсунку, ось распыливающего отверстия которой совмещена с осью одного из пазов перегородки, отличающийся тем, что, с целью повышения эффективности, кольцевая перегородка смещена к стенке цилиндра, в которой установлена свеча зажигания с электродами, расположенными вблизи паза, ось которого совмещена с осью распыливающего отверстия форсунки, причем свеча и форсунка размещены с пересечением их осей в районе паза перегородки.

2. Двигатель по п.1, отличающийся тем, что ось кольцевой перегородки расположена параллельно оси цилиндра.

3. Двигатель по п.1, отличающийся тем, что ось кольцевой перегородки расположена в плоскости, перпендикулярной оси цилиндра.

4. Двигатель по пп.1-3, отличающийся тем, что кольцевая перегородка смещена в сторону впускного и выпускного каналов.

5. Двигатель по п.3, отличающийся тем, что торцовые поверхности кольцевой перегородки снабжены пластинами.

6. Двигатель по п.3, отличающийся тем, что паз, ось которого совмещена с осью распыливающего отверстия форсунки, выполнен Т-образным.