Шкаф для расстойки тестовых заготовок

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Изобретение относится к хлебопекарной промытггенности и может быть использовано в линиях для производства широкого ассортимента хлебобулочных изделий. Целью изобретения является уменьшение габаритов и снижение металлоемкости. Цель достигается тем, что в расстойном шкафу, включающем вертикальный конвейер с приводным 1 и натяжным 2 валами со звездочками 3, огибаемыми цепью 4 с носителями 5, носители 5 закреплены консольно, толщина их превышает диаметр вала 2, а диаметр звездочек 3 определяется из соотношения: djj 2Ь/л, где h - шаг между носителями 5, 1 ил. С/)

СОЮЗ СОВЕТСКИХ

СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ

РЕСПУБЛИК (19) (11) 8829 А1 (51) 4

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ НОМИТЕТ СССР

ПО ДЕЛАМ ИЗОБРЕТЕНИЙ И ОТКРЫТИЙ

Н А ВТОРСНОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ.(21) 4068798/30 — 13 (22) 03,03.86 (46) 23.09.87. Бюл. У 35 (75) Я.М. Гурин, В.К. Слинченко, Н.Н, Волошин, Н.Ф, Бабенко и В,Н. Фрейдун (53) 664,653(088,8) (54) ШКАФ ДЛЯ РАССТОИКИ ТЕСТОВЫХ ЗАГОТОВОК (57) Изобретение относится к хлебопекарной промышленности и может быть использовано в линиях для производства широкого ассортимента хлебобулочных изделий, Целью изобретения является уменьшение габаритов и снижение металлоемкости. Цель достигается тем, что в расстойном шкафу, включающем вертикальный конвейер с приводным и натяжным 2 валами со звездочками 3, огибаемыми цепью 4 с носителями 5, носители 5 закреплены консольно, толщина их превышает диаметр вала 2, а диаметр звездочек 3 определяется из соотношения: d><= 2h/Ó, где h — шаг между носителями 5, 1 ил.

Формула и з обретения

Шкаф для расстойки тестовых заготовок, включающий вертикальный конве20 йер с установленными на приводном и натяжном валах звездочками, огибаемыми цепью с носителями, переталкиватели форм с тестовыми заготовками с восходящей на нисходящую ветвь конвейера и привод, о т л и ч а ю— шийся тем, что, с целью уменьшения габаритов и снижения металлоемкости, носители закреплены консольно

30 и выполнены так что их толщина пре-! выщает диаметр натяжного вала,а. диаметр d звездочек определяют из соотношения d, =2h/л, где h — шаг меж-. ду носителями, Составитель А. Высоцкий

Техред И.Попович Корректор Н. Король

Редактор В. Петраш

Заказ 4156/2

Тир аж 36 2

ВНИИПИ Государственного комитета СССР по делам изобретений и открытий

113035, Москва, Ж-35, Раушская наб., д. 4/5

Подписное

Производственно-полиграфическое предприятие, г. Ужгород, ул. Проектная, 4

1 133882

Изобретение относится к хлебопекарной промышленности и может быть использовано в линиях для производства широкого ассортимента хлебобулоч6 н ых и 3 д Рл ий, Цель изобретения — уменьшение габаритов и снижение металлоемкости.

На чертеже изображен предлагаемый шкаф.

Шкаф для расстойки тестовых заготовок включает вертикальный конвейер с приводным 1.и натяжным 2 валами, на которых установлены звездочки 3, огибаемые цепью 4 с носителями 5, пе- > реталкиватели 6 форм с шестовыми заготовками с восходящей на нисходящчю ветвь конвейера и привод 7. Носители

5 закреплены консольно. Толщина их превышает диаметр натяжного вала 2.

Диаметр звездочек 3 определяется соотношением с1 = 2h/7l, где h — шаг между носителями 5.

Такое выполнение носителей и звездочек позволяет уменьшить габариты шкафа, снизить его металлоемкость, а также снизить расход электроэнергии, Шкаф для расстойки тестовых заго" товок работает следующим образом.

От привода 7 приводится во вращение вал 1. После каждого пол-оборота приводного вала 1 останавливается вер тикальный конвейер и приводятся в движение переталкиватели 6, которые обес9 2 печивают перемещение форм с заготовками в зону расстанвания с восходящей на нисходящую ветвь конвейера и в зону выпечки. Переталкиватели 6 в нижней части конвейера выполняют функцию загрузочного и разгрузочного устройств, При каждом включении конвейер перемещается на один шаг между носителями, Переталкивание расстаиваемых иэделий с восходящей на нисходящую ветвь происходит и над валом 2 натяжной звездочкой 3 с каждого последующего носителя на предыдущий.