Двигатель внутреннего сгорания

Реферат

 

1. Двигатель внутреннего сгорания, содержащий по меньшей мере один цилиндр, снабженный противоположно движущимися поршнями и впускным и выпускным каналами, камеру сгорания, образованную кольцевой перегородкой с тангенциальными каналами, размещенной в углублении днища по меньшей мере одного из поршней при положении последних во внутренней мертвой точке, и размещенную в цилиндре форсунку с распылителем, ось одного из распыливающих отверстий которого совмещена с осью одного из каналов перегородки, отличающийся тем, что, с целью повышения эффективности, кольцевая перегородка смещена к стенке цилиндра и закреплена на ней, а в перегородке установлена свеча зажигания с электродами, размещенными внутри последней и вблизи ее стенки.

2. Двигатель по п.1, отличающийся тем, что ось кольцевой перегородки расположена параллельно оси цилиндра.

3. Двигатель по п.1, отличающийся тем, что ось кольцевой перегородки расположена в плоскости, перпендикулярной оси цилиндра.

4. Двигатель по пп.1 и 3, отличающийся тем, что распылитель форсунки размещен в одном из каналов перегородки.

5. Двигатель по пп.1 и 3, отличающийся тем, что ось по меньшей мере одного распыливающего отверстия форсунки направлена в углубление днища одного из поршней.

6. Двигатель по пп.1, 3, 4 и 5, отличающийся тем, что торцовые поверхности перегородки снабжены пластинами.