Устройство для резки сухарных плит

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Изобретение относится к хлебопекарной промышленности, а именно к оборудованию для резки сухарных плит. Целью изобретения является повышение качества резания и долговечности устройства. Сухарные плиты 10 подающим транспортером 11 подаются в зону резания. Каркасы 4 совершают вертикальные возвратно-поступательные перемещения совместно с установленными на них рамками 7 с ножами 8, происходит процесс резания. При затуплении режущей кромки ножа рамка 7 перемещается вверх (или вниз) относительно каркаса 4 на величину, равную половине длины режущей кромки ножей, и процесс резания осуществляется неиспользованными свежими режущими кромками ножей 8. 4 ил.

СОЮЗ СОВЕТСНИХ

СОЦИАЛИСТИЧЕСМИХ

РЕСПУБЛИН

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

»М

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ

l1O ИЗОБРЕТЕНИЯМ И OTHPbtfHSIM

ПРИ fHHT ССОР (21) 4272894/30-13 (22) 19.05.87 (46) 15.08.90 ° Ra»». У 30 (71) Экспериментальный кондитерскобулочный комбинат "Звездньп»" (72) М.И.Винер, Н.И.Вельтман, В.В.Родин и В.Н.Акимов (53) 664.667.2.05(088.8) (56) йроспект на резальную машину.

Модель 1045!МЧ ФМС, Италия. (54) УСТРОЙСТВО ДЛЯ РЕЗКИ СУХАРНЫХ

ПЛИТ (57) Изобретение относится к хлебопекарной промыл»ленности, а именно к оборудованию для резки сухарных

Изобретение относится к хлебопекарной промьппленности, а именно к оборудованию для резки сухарных плит, и может быть использовано на хлебозаводах в составе поточных линий производства сухарных изделий.

Целью изобретения является повышение качества резания и долговечности устройства.

Выполнение устройства в виде станины, на которой установлены с возможностью вертикального возвратнопоступательного перемещения и связанные между собой каркасы и смонтированы на последних рамки с пластинчатьв»и ножами, причем рамки установлены с возможностью регулирования их по высоте относительно каркасов, а каркасы жестко связаны между собой

„„SU,, 15851 1 А1 (з1)з В 26 D 1/29 А 21 С 11/10

2 плит. целью изобретения является повышение качества резания и долговечности устройства. Сухарные плиты 10 подаюцим транспортером 11 подаются в зону резания. Каркасы 4 совершают вертикальные возвратно-поступательные перемещения совместно с установленными на них рамками 7 с ножами 8, происходит процесс резания. При затуплении режущей кромки ножа рамка 7 перемецается вверх (или вниз) относительно каркаса 4 на величину, равную половине длины режущей кромки ножей, и процесс резания осуществляется неиспользованными свежими режущими кромками ножей 8. 4 ил. и соединены посредством пружин со станиной — позволяет повысить качество иэделий путем- улучшения качества реза и повысить надежность и долговечность устройства.

На фиг.1 представлено устройство, общий вид; на фиг.2 — то же, с перемещенной относительно каркаса рамкой; на фиг. 3 — то же, вид спереди; на фиг.4 — то же, вид сверху.

Устройство для резки сухарных плит содержит станину 1, на которой установлены валы 2, соединенные с кривошипно-шатунным механизмом (не показан) .На валах 2 посредством коромысел 3 установлены с возможностью вертикально го возвратно-поступательного перемещения каркасы 4 и 5, на которых бол3 . 15851

; тами 6 закреплены с возможностью вертикального перемещения рамки 7 с пластинчатыии ножами 8. Каркасы соединены верхней частью со станиной 1 посредством пружин 9 с целью исключения влияния вибрации на ппвстинчатые ножи 8 во время резки сухарных плит 10. Для осуществления процесса резки на станине 1 установлены по дающий 11 и прижимной 12 транспортеры, жестко установленные гребенки 13 и

14 и отводящий транспортер 15. ,Устройство для резки сухарных плит работает следующим образом.

Сухарные плиты 10 подающим 11 и прижимным 12 транспортерамй и далее гребенками 13 и 14 подаются в зону резания плит пластинчатымн ножами 8.

Во время работы устройства каркасы !. совершают вертикальные возвратнопоступательные перемещения посредст-! вом коромысел 3, установленных на ( кривошипных валах 2 совместно с ус( тановленными на каркасах рамками 7 25 ! с пластинчатыми ножами 8, причем в момент времени, когда каркас 4 (фиг. 1) перемещается вверх, каркас 5 перемещается Вниз, и наоборот. Для исключения влияния вибрации на пластинчатые ножи 8 в процессе резания каркасы верхней частью соединены со станиной 1 посредством пружин 9. Пластинчатые ножи 8 в процессе резания сухарных плит 10-.совершают вертикальные возвратно-поступательные перемещения на расстояние, равное половине длины режущей кромки пластинчатого ножа. При затуплении режущей кромки достаточно переместить рамку 7 с ножами 8 вверх (или вниз) относительно каркаса 4 (рамка 7 крепится к каркасу 4 болтами 6) на величину, равную 4 половине длины режущей кромки пластинчатых ножей 8, и процесс резания сухарных плит осуществляется свежими режущими кромками, что позволяет увеличить срок службы пластинчатых ножей в два раза. формула изобретения

Устройство для резки сухарных плит, содержащее станину, установленные на ней с возможностью вертикального возвратно-поступательного пере-. мещения и связанные между собой каркасы, и смонтированные на последних рамки с пластинчатыми ножами, о тл и ч а ю щ е е с я тем, что, с целью повышения качества резания и долговечности устройства, рамки выполнены с воэможностью их регулирования по высоте относительно каркасов, а каркасы жестко связаны Между собой и соединены посредством пружин со станиной.

l 58515 l

1585151

Составитель А.Порываев

Редактор Н.Горват Техред Л.Олийнык Корректор М.Кучерявая

Заказ 2295 Тираж 518 Подписное

ВНКИПИ Государственного комитета по изобретениям и открытиям при ГКНТ СССР

113035, Москва, Ж-35, Раушская наб., д. 4/5

П и водственно-иэдательскии комбинат Патент, . р д, у

31 г Ужго о л. Гагарина 101 роизводстве