Способ приготовления теста

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

М 40296

Класс 2с, 1

ОПИСАНИЕ способа приготовления теста.

К авторскому свидетельству Л. Депюи, заявленному 27 апреля

1934 года (спр. о перв. Л 146617).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 декабря 1Н34 года.

С целью осуществить более равномерное смачивание муки водой содновременным обогащением теста воздухом, предлагается производить замес теста путем смачивания распыленной муки распыленной же водой с одно1 временным продуванием увлажненным подо- гретым воздухом.

На прилагаемом чертеже изображена схема устройства для осуществления данного способа.

Мука или требуемый продукт из бункера подающим шнеком через патрон подается к форсунке, в которой увлажненным и подогретым воздухом производится распыление продукта в камере, а через специальные форсунки в распыленную массу вбрызгивается также распыленная вода или требуемая жидкость.

Смоченный таким образом продукт оседает на дно, откуда специальными шнеками выводится в производство, одновременно окончательно смешиваясь во время движения по шнеку. Продукт, осевший на стенки камеры, снимается специальными скребками и сбрасывается также в сборный шнек. Воздух из камеры оттягивается через отверстие шнека,. проходя по всей длине хода продукта, где, встречая на своем пути перья шнека, окончательно очищается от примеси муки или продукта.

П р едмет изобретения.

1. Способ приготовления теста, отличающийся тем, что муку пульверизируют струей нагретого воздуха навстречу пульверизуеиой же струе воды.

2. Устройство для осуществления способа

IIo и. 1, отличающееся применением двух шнеков — одного для подачи муки в смесительную камеру, а второго — для отвода полученного теста.

Эксперт Э. Д, Бернштейн

Редактор А. А. Адасинская

Типография „Советский Печатник, Ленинград, Моховая, 40.

АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ